Коррекция бровей: несимметричные и неравномерно растущие брови

Разделы:

Нередко бывают ситуации, когда правильной формы и ухоженного вида бровей не добиться простым выщипыванием. В этой статье мы продолжим рассматривать подобные случаи и поговорим о том, как скорректировать брови, растущие неодинаково, неравномерно или с пробелами, либо имеющие несимметричную форму.

Неравномерные брови

Если волоски в Ваших бровях расположены неравномерно, особенно в самом начале или на изгибе брови, необходимо заполнить пробелы с помощью карандаша. Начните с карандаша более светлых тонов – светло-серого или коричневого, из тех, что рекомендуют блондинкам. Короткими штрихами нанесите цвет в начало брови, затем немного подкрасьте на дуге. После дуги следует постепенно свести бровь на нет, слегка опустив ее вниз.

Если вы шатенка или брюнетка, в конце пройдитесь поверх светлого карандаша более темным оттенком. Если хотите сделать брови более изогнутыми, выделите цветом их нижнюю часть, сделав дополнительный акцент на изгибе.

Неравномерно растущие брови - коррекцияНеравномерно растущие брови - коррекцияНеравномерно растущие брови - коррекция

Сверху вниз: 1 - вид бровей с неравномерно растущими волосками; 2 - коричневым цветом показаны области, которые при коррекции необходимо заполнить; 3 - вид бровей после коррекции.

Несимметричные брови

Придать одинаковый вид несимметричным бровям помогут те же действия, что и в случае неравномерного роста, однако в этом случае может понадобиться не только заполнение пробелов, но и выщипывание.

Сперва тщательно продумайте будущую форму бровей и определите участки, которые необходимо выщипать. Затем заполните недостающие участки карандашом. Чтобы прорисованные места сильно не выделялись, пройдитесь карандашом по всей поверхности брови. Главное, не переусердствуйте с цветом. Начав с мягких штрихов светлым карандашом, постепенно увеличивайте насыщенность цвета, пока она оптимально не подойдет к естественному цвету волосков. Тогда все будет смотреться естественно и органично.

Несимметричные брови - коррекцияНесимметричные брови - коррекцияНесимметричные брови - коррекция

Сверху вниз: 1 - несимметричные брови до коррекции; 2 - определение желаемой формы бровей. Голубым цветом отмечены области, которые при коррекции необходимо заполнить цветом. Красным цветом отмечены области, волоски в которых необходимо выщипать; 3 - вид бровей после коррекции.

После коррекции несимметричные или неравномерно растущие брови должны иметь правильную одинаковую форму, быть аккуратно подстрижены, а цвет должен быть равномерно распределен по всей области брови. Если правильно выбрать оттенок карандаша, даже на небольшом расстоянии следы коррекции будут практически незаметны.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!