The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG. Сыворотка для доброго и свежего утра

Кофеин с утра бодрит не только в чашке...

А ещё и в этой волшебной коробочке от The Ordinary.

The Ordinary Caffeine Solution 5% - сыворотка с кофеином от темных кругов вокруг глаз

Начну с описания своего ухода за зоной под глазами и проблем, с которыми я борюсь. А вы решите, нужен вам этот продукт или нет.

Вообще, большинство проблем с зоной под глазами можно выделить в такой список:

  • Мимические морщинки
  • Сухость
  • Отеки
  • Темные круги

У меня из вышеперечисленного нет ничего) Хорошо, бывают отеки после бессонной или веселой ночи и перелётов. Всю жизнь использовала патчи, но в дорогу никогда не брала - как-то неудобно брать всю банку, а из одноразовых у меня любимчиков нет. Вот нашла альтернативу, о которой расскажу вам в этой статье.

Вернёмся к проблемам. Морщинок и сухости у меня нет из-за хорошо налаженного ухода - постоянное увлажнение, правильное снятие макияжа без трения и моя любимая сыворотка от того же The Ordinary с аргирелином. Почитайте о ней по ссылке или в этом отзыве, очень полезная штука.

Дальше. Тёмные круги. У меня их нет, ничего сказать не могу. Склонности к отекам нет, появляются редко, когда просто не могут не появиться)

Для чего я покупала сыворотку Caffeine Solution

Покупала изначально для мамы, но попробовав как-то у неё, взяла и себе.

Кофеин разрушается под действием солнечного света, бренд всё предусмотрел и флакон изготовил из тёмного стекла.

Сыворотка The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG. Флакон

Сыворотка нужна для кожи вокруг глаз, склонной к отекам. Не путайте с грыжами!!! От них не поможет, только ко врачу. Как отличить? Отеки становятся меньше или больше (как у моей мамы), это при склонности. Или иногда появляются и исчезают (как у меня). Грыжи под глазами неизменны в размерах.

Так вот, купила я это чудо своей маме - у неё небольшие отеки под глазами, в силу возраста, присутствуют постоянно. Патчи нам не помогали. А эта сыворотка помогла. Знаю, что мамуля не каждый день без пропуска ей пользуется, но за три месяца относительно регулярного использования отеки реально стали меньше! Фото она мне, конечно, сделать не дала) Но я покажу вам, как это работает, на своём примере.

Так как же это работает?

Всё просто: за счёт щедрого (как всегда у этой марки) ввода в состав кофеина. Именно он отвечает за уменьшение отечности, так как его свойство - вытягивать влагу из клеток. Вот и всё, простая физико-химия) Не бойтесь обезвоживания, просто не забывайте использовать увлажняющий крем через 10-15 минут после сыворотки. Кстати, я и без крема использую, сухости нет. Посмотрим состав:

Сыворотка вокруг глаз The Ordinary Caffeine Solution. Состав

Как минимум глицерин, экстракт сои и гиалуроновая кислота в составе не дадут высушить нежную кожу под глазами. Производитель на всякий случай указывает нам, что увлажнения от продукта может быть недостаточно. Но мы, конечно, и так не будем рассматривать это средство как основное увлажнение.

Свойства кофеина в составах

Кофеин в данном контексте - это антиоксидант. По поводу «вытягивания» молекул воды - это объяснение на пальцах. Если подробнее, то кофеин способствует более активному кровообращению в дерме, за счёт чего клетки обогащаются кислородом и выводится застоявшаяся жидкость. По этой причине сыворотка может слегка пощипывать первые 3-5 минут - у меня так, ничего страшного! Мама такого эффекта не наблюдает.

Кофеин используется в составах множества кремов для зоны вокруг глаз - обратите внимание. Но поскольку у нас тут его концентрат, проблемы решаются более радикально.

Также в составе производителем выделен антиоксидант из чайных листьев EGCG, который тоже направлен на борьбу с отечностью. Нам обещают ещё и борьбу с темными кругами, но, честно, я не верю, что уход на это способен, да и осветляющих компонентов я здесь не увидела.

Производитель рекомендует использовать два раза в день, мама использует один (я не очень за такую концентрацию кофеина под солнечными лучами, а spf под глаза она не использует). Я пользуюсь по необходимости.

Сыворотка вокруг глаз с кофеином от The Ordinary. Рекомендации производителя

Консистенция жидко-вязкая. Более густой, что ли, состав, чем у других сывороток марки. Впитывается за пять минут, расход очень экономичный. Посмотрите количество средства на оба глаза (даже меньше можно).

Сыворотка вокруг глаз The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG. Консистенция

Итог: если у Вас действительно проблемы с отёчностью зоны под глазами - пробуйте, моей маме очень помогло.

А если нет проблем, зачем покупать?

Вот и подошла к теме, зачем же я купила это средство в том числе себе. Я могу съесть на ночь банку солёных огурцов, выпить два литра воды и наутро проснуться свежей, отдохнувшей, без единой припухлости. Но вот алкоголь, перелёт или острый недостаток сна - тут я точно знаю, что наутро глаза будут чуть припухлыми) Патчи из холодильника меня спасают, но на них не всегда есть время и их никогда нет со мной в самолёте. Выход: эта сыворотка или перед сном, или наутро.

Наутро лично у меня она работает. Смотрите пример на фото. Сразу скажу, что мой случай не критичный - обмен веществ очень быстрый и любые отеки сами проходят за час-полтора. Но нужно же быть красивой сразу и всегда)

Вот я проснулась:

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG (сыворотка вокруг глаз с кофеином от отеков и темных кругов ). Эффект от применения. Фото До

Для меня это почти максимум отечности, но тем не менее. А вот через 20 минут после нанесения сыворотки:

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG (сыворотка вокруг глаз с кофеином от отеков и темных кругов ). Эффект от применения. Фото После

Фоторедакторов тут нет, качество плохое, потому что обрезала сильно фото (не знаю, как сфотографировать глаз так близко)))

Отличная альтернатива патчам, на мой взгляд, хороший состав и невысокая стоимость - почему бы не использовать это средство? Рекомендую!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!