Люксовая тушь от Lancome: соответствует ли цена качеству?

Героиней сегодняшнего обзора будет тушь для ресниц Hypnose Doll Eyes от Lancome в оттенке # 011 Noir Intense.

Как я стала обладательницей люксовой туши?

На один из праздников я получила в подарок несколько средств декоративной косметики, которые никогда бы не приобрела по причине очень высокой стоимости. Таковой оказалась и тушь для ресниц Lancome Hypnose Doll Eyes. Позже, случайно узнав цену, я была в настоящем шоке - 2799 рублей, а на данный момент со скидкой она обойдется в 1679 рублей. Эту тушь можно отнести к люксовому сегменту рынка, в котором главные "конкуренты" - Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Dior, Estée Lauder, Guerlain, Givechy.

Тушь для ресниц Lancome Hypnose Doll Eyes - тюбик с разных сторон

Моя тушь Lancome Hypnose Doll Eyes

Первое впечатление

Оно было только положительным:

  • изысканный флакончик, проработанный до мелочей, который хочется держать в руках;
  • крышечка формы скругленного квадрата в разрезе удобно откручивается от круглого флакона;
  • матовые узоры в виде роз на глянцевой поверхности приятно ощущаются пальцами, а хромированные названия бренда и средства напечатаны на высшем уровне (и, забегая вперёд, ничего не стёрлось спустя почти полгода жизни туши в набитой косметичке!).

Казалось бы, всё обещало мне "кукольные глазки"...

Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes - детали оформления

Детали оформления и маркировки тюбика

Настал интригующий момент открытия нового средства

Текстура у оттенка # 011 Noir Intense - насыщенно-чёрного цвета. Как и следует из названия. То же можно сказать и про интенсивный запах очень знакомой парфюмерной воды - возможно, фирменной - словно отдушки в составе было 50% от общего объёма. Каково было моё удивление, когда в описании туши в одном из крупных интернет-магазинов я прочла, что она не имеет никакого запаха! Невозможно было поверить, я провела небольшой опрос и подошла к близким людям с вопросом о характере её аромата. И почти всё ответили, что она имеет явный запах! Впечатления были разные: кто-то говорил, что пахнет дорогим парфюмом, кому-то припомнился запах старой косметики...

Я отношусь к парфюмерным отдушкам в декоративной косметике достаточно терпимо, с редкими исключениями. Но запах этой туши никоим образом не выветривается, чем сильно доставляет дискомфорт мне весь день.

Тонкие упругие щетинки ворса подстрижены в форме конуса с утончением, идущим к краю. Поначалу меня это расстроило, так как я уже давно определилась с любимой формой щёточки - мне обязательно нужен изгиб ворса или основания. Но в процессе использования я выявила у такой кисточки плюсы и минусы.

Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes - щеточка

Кисточка туши Hypnose Doll Eyes

Моё мнение после продолжительного использования

Достоинства:

  • внешний вид выше всяких похвал - от этого простого и в то же время изысканного дизайна невозможно оторвать глаз, и все это очень качественно исполнено;
  • продуманный эргономичный флакон, который не хочется выпускать из рук;
  • излишки туши не скапливаются в крышке и резьбе;
  • щёточка очень аккуратно прокрашивает реснички, не пачкая веко (особенно у основания века, где сложно подойти с щёткой, более пышной на конце);
  • насыщенный чёрный оттенок;
  • тушь придаёт удлинение и небольшой объём;
  • не осыпается в течение дня, если красить ресницы только верхнего века.

Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes - эффект на ресницах До и После

До/После использования

Недостатки:

  • от природы изогнутые ресницы становятся как ровные палочки;
  • тушь ещё не закончена, а консистенция уже начала "формироваться" в неприятные комочки, неминуемо переносящиеся на глаза;
  • очень быстро высыхает на ресницах, чем затрудняет нанесение необходимого для меня второго слоя туши, приходится натурально скрести щёточкой по первому слою - а ведь производитель обещает, что тушь подарит эффект веера;
  • безумно высокая (для меня) стоимость, которая, возможно, ещё и не оправдана;
  • навязчивый запах, который преследует в течение дня;
  • очень малый объём в 6,5 мл.

Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes - осыпание

Один из недостатков туши Hypnose Doll Eyes

Сравнение с тушью из масс-маркета

Так как моей тушью на "постоянной основе" является Sexy Pulp Экстремальный объём от Ив Роше, я решила провести небольшой тест одновременно двух средств, которые относятся к разным сегментам рынка косметики: масс-маркет и люкс. Важное замечание: обе туши были открыты почти одновременно в марте, полгода с момента открытия не прошло. Их стоимость различается в 4 раза.

Итак, крашу левый глаз Hypnose Doll Eyes, а правый глаз - Sexy Pulp. Разница чувствуется уже при нанесении: Sexy Pulp легко скользит по ресничкам, разделяет, формирует и фиксирует дополнительный изгиб ресниц, чего нельзя сказать о туши от Lancome - с ней всё в точности да наоборот: неприятное нанесение, комочки, небольшой намёк на разделение и никакого объёма. Сходство их в том, что обе не осыпаются, хорошо держатся, щёточки не пачкают веко.

Сравнение тушей из люкса и масс-маркета - Lancome Hypnose Doll Eyes и Yves Rocher Sexy Pulp

Сверху: макияж левого глаза тушью Hypnose Doll Eyes; снизу: макияж правого глаза тушью Sexy Pulp

И как дополнение - незапланированный тест с настоящими слезами!

На фото видно, что произошло. После небольших слёз макияж левого глаза был полностью испорчен - тушь быстро растворилась и незамедлительно растеклась по лицу. Тушь на правом глазе почти сохранилась в исходном состоянии, немного попало на нижнее веко, реснички собрались во влажные пучки.

Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes - тест на водостойкость (растекание от слез)

Тушь Yves Rocher Sexy Pulp - тест на водостойкость (растекание от слез)

Результат теста со слезами

И главый вопрос...

Соответствуют ли качественные характеристики туши Lancome Hypnose Doll Eyes высокой цене, или она неоправданно завышена?

Больше склоняюсь ко второму варианту. Ведь сейчас мы чаще всего переплачиваем за бренд, а не покупаем товары, которые были бы поистине высокого качества.Обещания производителя об эффекте кукольных ресниц, веерном взгляде, придании объёма и прокрашивании каждой реснички на деле оказались красивыми словами о не самой лучшей туши в оригинальном дизайнерском флаконе. Ожидания от сегмента люкс оказались выше, чем реальность, но если бы они оправдались, то, очень вероятно, я бы стала поклонницей туши Hypnose Doll Eyes, несмотря на высокую цену.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!