Завивка волос с помощью утюжка для выпрямления: как это делается

В последнее время я получила много просьб расписать пошагово, как я сделала такую завивку:

Завиваем волосы утюжком - обложка

Эти волны созданы с помощью утюжка для выпрямления волос. Половина успеха в завивке волос данным способом кроется в использовании правильного типа утюжка! При выборе утюжка, подходящего для завивки, ищите тонкий, со скругленными краями и с нагреванием пластин с обеих сторон. При создании данных волн я использовала утюжок GHD Classic Styler. Кроме того, не позволяйтесь себя дурачить этим продавцам у стоек в торговых центрах, утверждающим, что их утюжки единственные предназначены и для выпрямления, и для завивки. Если утюжок имеет маленькую ширину, скругленные края и нагревается как с внутренней, так и с внешней стороны, вы можете завивать им волосы.

Видеоурок по созданию завивки с помощью утюжка смотрите ЗДЕСЬ.

Завиваем волосы утюжком - шаги 1 и 2

1. Расчешите волосы, расправив любые спутанные места. Волосы должны быть сухими.

2. Я всегда начинаю завивать со стороны лица, но, если вам так проще, можете делать завивку по частям и начинать со спины. В любом случае, отделяйте пряди волос примерно такого же размера, как я держу на фото.

Завиваем волосы утюжком - шаги 3 и 4

3. Чтобы начать завивку, расположите утюжок на пряди, отступив примерно 3/4 ее длины со стороны головы.

4. Сожмите утюжок и один раз проверните его в сторону от лица, после чего медленно протяните вниз по пряди волос до самого конца, оставляя утюжок крепко сжатым.

Завиваем волосы утюжком - шаги 5 и 6

5. У вас должен получиться завиток, похожий на этот, но если таковой не получился, могут помочь следующие советы:

* Если ваш завиток не завился так сильно: Протягивайте утюжок вниз по пряди еще медленее, оставляя ему больше времени, чтобы достаточно прогреть каждый отрезок волос. Также вы можете попробовать отделять более тонкие пряди. Кроме того, завивка утюжком лучше ложится на чистые, гладкие волосы. Если вы нанесли слишком много фиксирующего средства или волосы слишком спутанные, они будут завиваться плохо.

* Если ваши пряди завиваются только у самых кончиков: Дольше держите утюжок в верхней части пряди, а не у кончика. Я всегда держу утюжок наверху подольше, чтобы убедиться, что он прядь завилась в этом месте.

* Если ваши завитки получились спутанными: Вы сжали утюжок слишком сильно. Не обязательно сжимать его так уж крепко, чтобы заставить волосы виться. Попробуйте сделать степень сжатия утюжка более слабой.

6. Повторите шаги 3-4, завив оставшиеся волосы.

Завиваем волосы утюжком - шаги 7 и 8

7. Когда закончите, ваши локоны должны выглядеть примерно так.

8. Чтобы смягчить свои кудри и сделать волосы именно волнистыми, проведите по ним обычной расческой.

Завиваем волосы утюжком - шаги 9 и 10

9. Расчесанные волосы будут выглядеть менее кудрявыми и более волнистыми.

10. Мне нравится, когда мои завитки чуть менее упругие, чем выше. Если хотите сделать завивку менее сильной, проведите по волосам утюжком несколько раз до самых кончиков, пока не получите ту степень завивки, какую хотите.

Завиваем волосы утюжком - шаги 11 и 12

11. Вот как выглядят мои волосы после распрямления кончиков утюжком.

12. В конце наберите пальцами немного воска или геля для фиксации и распределите его по волосам, чтобы сделать волны более четкими и объемными. Я использую средство для фиксации Second Day  от Unite.

Завиваем волосы утюжком - готовые волны, вид спереди и сзади

И мы сделали чудесную завивку с помощью утюжка!

________

Автор - Steph, оригинал здесь.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!