Обновление и свежесть кожи от сыворотки Levrana c говорящим названием «reFresh»

Я твердо решила познакомиться с кислотами. Сейчас все – блогеры, косметологи, знакомые начали их использовать. В последнее время я стала больше внимания уделять именно уходу за кожей, поэтому исследовала и кислоты. Мой выбор пал на эту сыворотку от Levrana с многообещающим названием «reFresh».

Сыворотка для лица Levrana reFRESH регенерирующая (Regenerating Facial Serum)

Почему Levrana?

Именно их продукт был выбран по нескольким причинам:

  • Levrana – российский бренд с производством в Санкт-Петербурге (я стремлюсь поддерживать местных производителей);
  • не тестируется на животных;
  • полностью натуральный состав;
  • сертификат Ecocert.

Это мой первый продукт от данного бренда, но я уже точно знаю, что не последний. Мне хочется использовать преимущественно натуральную косметику. А Levrana ещё и российская марка, что вдвойне приятно.

Чем отличается сыворотка от крема?

Сыворотка является более концентрированным средством, чем крем. Она содержит больше активных веществ, поэтому и действует быстрее и эффективнее. Часто содержит витамины, кислоты и другие компоненты.

Так как дело было в апреле, солнце уже стало активным, и я выбрала сыворотку «reFresh» с молочной кислотой. Она достаточно мягкая, подходит при первом знакомстве с кислотами. Дает эффекты: очищение, увлажнение, заживление, омоложение, снятие воспаления, осветление кожи.

Где купить

Можно найти в различных эко-магазинах, сетевых магазинах косметики, также на официальном сайте бренда. Я заказывала сыворотку на Wildberries с небольшой скидкой (вышло около 340 рублей). Полная цена обычно составляет около 400 рублей.

Сыворотка Леврана reFRESH - упаковка

Упаковка

Сыворотка имеет интересную упаковку, тоже отсылающую к эко: картонная туба, а в ней баночка 30 мл из темного стекла. У нее крышка в виде пипетки, которая помогает достать нужное количество средства из банки, балгодаря чему расходуется сыворотка экономично. Упаковка лаконичная с белой этикеткой, синими и зелеными надписями рукописным шрифтом. В тубе также лежит брошюра о продуктах бренда.

Сыворотка Леврана reFRESH - натуральность состава

Состав

В составе средства – полностью натуральные ингредиенты. «ECOgolik» почему-то смог распознать только 12 из них. Как видно на скриншоте, сомнения у него вызвали только 2 ингредиента. Молочная кислота – основное активное вещество, но чувствительной коже может не подойти и вызвать аллергическую реакцию. Бензиловый спирт используется в качестве консерванта, но также может спровоцировать аллергию. Поэтому обладательницам чувствительной кожи стоит быть осторожнее. Перед применением на все лицо можно провести тест на небольшом участке кожи и проследить реакцию. Даже в описании средства сказано, что его нельзя использовать на чувствительной, раздраженной коже и после пилинга.

Из-за натурального состава срок годности сыворотки составляет 1 год, а в открытом виде 3 месяца. 30 миллилитров – это оптимальный объем, которого хватает как раз на эти месяца 3.

Сыворотка Леврана reFRESH - Консистенция

Свойства

У средства жидкая консистенция, чуть плотнее воды. Благодаря ей оно легко наносится. Сыворотка имеет мутноватый белый цвет. Запах у нее очень специфичный, многие на него жалуются. Но мне он показался неярко выраженным, после впитывания совсем не ощущается.

Сыворотка Леврана reFRESH - Крышка-пипетка

Информация от производителя

Срок годности и способ применения указаны на обратной стороне этикетки.

Применять производитель рекомендует следующим образом:

Нанести на чистую кожу и распределить легкими массажными движениями. Применять один раз в день, в идеале вечером. Избегать области вокруг глаз. После впитывания рекомендуется нанести крем.

Как мы знаем, кожа вокруг глаз особенно нежная и чувствительная, поэтому такие компоненты как кислоты, конечно, в этой области использовать не стоит.

Сыворотка Леврана reFRESH - Описание и срок годности

Применение

Каждый вечер я смываю макияж с помощью гидрофильного масла и геля для умывания, потом использую тоник, сверху наношу сыворотку на все лицо, а на нее обязательно увлажняющий крем. Сыворотка отлично распределяется, быстро впитывается и не скатывается под кремом. Не возникает эффекта пленки или стягивания. Утром сыворотку не наношу из-за солнца.

Защита от солнца

При использовании кислот обязательно нужно защищать кожу от солнечного излучения, особенно в теплое время года. Это связано с тем, что активные компоненты делают кожу более уязвимой, и под воздействием солнца могут появиться пигментные пятна и другие последствия. Я наношу под макияж крем с spf-30, для пасмурного уральского лета мне этой защиты хватает. Если вы отправляетесь в жаркие страны, то от кислот на это время и на некоторое время до придется отказаться.

На сыворотке указано:

Используйте солнцезащитный крем, надевайте защитную одежду и ограничивайте пребывание на солнце во время использования этого продукта и в течение недели после.

Сыворотка Леврана reFRESH - эффект До/после

Эффект

К сожалению, у меня нет фото кожи до начала применения сыворотки. Есть только в процессе использования - до нанесения и после. Эффект, конечно, здесть почти незаметен.

Сыворотка сделала кожу гладкой и очень мягкой. Выровнялись тон и рельеф. BB-крем и консилер стали ложиться ровнее. Производитель обещает мгновенный эффект, но он заметен не сразу. Скорее, наоборот, накапливается, и со временем вы заметите улучшения. Я стала лучше очищать кожу и использовать эту сыворотку примерно в одно время. Почти полностью ушли воспаления. Теперь появляются только мелкие по 1-2 в месяц. Кожа стала увлажненной, нежной, свежей, обновленной, не шелушится. Совсем немного посветлели постакне. Поры не забиваются.

Преимущества:

  • Выравнивание рельефа и цвета кожи,
  • Увлажнение и обновление,
  • Хоршее распределение и впитывание,
  • Натуральный состав,
  • Не тестируется на животных,
  • Сертификат Ecocert.

Недостатки:

  • Не мгновенный эффект.

Я осталась в восторге от сыворотки. Точно повторю её ближе к зиме, а также продолжу свое знакомство с кислотами. Поняла, что это совсем другой уровень ухода.

Мне кажется, данная сыворотка подойдет обладательницам нормальной и комбинированной кожи (у меня именно такая) в качестве хорошего ухода для поддержания свежести и увлажненности. Она точно не спасет от серьезных проблем, но выведет нормальную кожу на новый уровень. Отличный мягкий вариант для первого знакомства с кислотами. К тому же, хороший натуральный состав за приемлемую цену. Поэтому однозначно рекомендую попробовать.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!