Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

После длительного перерыва в использовании тональных кремов и прочих маскирующих средств, при выборе товаров на подарочный сертификат я решила снова взять пудру. Приглянулась мне в то время новинка от Maybelline - матирующая пудра серии Fit me.

Моя пудра Fit Me Matte+Poreless, # 104

Оттенок # 104 Soft Ivory соответствует тону "Светло-бежевый" - тональными средствами от Maybelline как раз такого оттенка я пользовалась ранее.

Проба тестера показала хорошую укрывистость, что для меня имело большое значение.

Свотч пудры на руке

Что же внутри?

Комплектность такова: сама пудра массой 9 грамм, зеркальце и круглый латексный спонж. Несменные спутники - пудра и зеркало, с помощью которого можно поправлять макияж в течение дня в любой ситуации. Таким образом, нося в сумочке данную пудру, вы имеете сразу все необходимое под рукой.

Комплектация пудры

Отдельно хочется поставить 10 звёзд разработчику коробочки. Внешний вид очень привлекает: руки так и тянутся потрогать и ощутить эти строгие чёрные грани, затем открыть и обнаружить потайной ящичек с зеркалом и спонжиком.

Приятный дизайн коробочки

Мой опыт использования

Пудра предназначена для жирной и нормальной кожи. Свой тип кожи я определяю по-разному, потому что в зимний сезон кожа ведёт себя как сухая, а летом как комбинированная и жирная. Именно на теплый период времени у меня приходится самый большой расход пудры, так как в жаркие дни особенно хочется иметь матовый эффект на лице. Но не в этот раз и не с этой пудрой. Главный недостаток её в том, что она очень сильно пересушивает кожу. Сразу после припудривания чувствуется стянутость и зуд - эти неприятные ощущения проявляются на всех участках лица, даже в Т-зоне, которая бывает повышенно жирной. Появляется большое желание смыть всю косметику с лица и воспользоваться увлажняющий кремом.

На официальном сайте производитель предлагает использовать компактную пудру вместо тональной основы или в финале макияжа.

Если другие пудры комфортно наносить непосредственно на кожу без тональных кремов, ретушируя недостатки и слегка выравнивая тон лица, то Fit Me не может этим похвастаться. На первом фото До/После (ниже) заметен матовый эффект, который маскирует жирный блеск. Но вот с фиолетовыми мешками под глазами эта пудра в одиночку не справляется, как, собственно, и с покраснениями. Вдобавок подчеркивает недостатки, например, шелушение на щеках, которое до этого было вызвано сухостью. Также не очень нравится сам процесс нанесения - нужно бесконечно растирать "ляпы" от спонжа, чтобы не оставалось светлых полос и эффекта "мела".

Нанесение пудры на "голое лицо"

На втором фото До/После пудра Fit Me в "полном" макияже: он включает в себя проработку проблемных зон консилером Fit Me, оттенок # 10 и покрытие тональным кремом Maybelline Better Skin, тон 05 Светло-бежевый. Хочется отметить, что пудра более комфортно ложится на тональную основу - равномерно распределяется и не так сильно сушит кожу.

Пудра Fit Me в макияже с тональным Better Skin

На третьем фото До/После пудра в сочетании с тем же консилером и тональным кремом SuperStay24, оттенок 03 Натурально-бежевый.

Пудра Fit Me в макияже с тональным SuperStay24

Буквально недавно я придумала ещё один способ применения этой матирующей пудры. Наступило лето, и в моём арсенале косметических средств появилась долгожданная новинка - это солнцезащитное молочко, которое при нанесении на лицо оставляет жирный блеск. Так вот с ним отлично справляется наша пудра!

Общее впечатление

Мой вывод таков, что более приятным "на лицо" и результативным является вариант нанесения данной пудры на какое-либо тональное средство - так и эффект более явный, и для кожи меньше стресса в виде сухости и стянутости. А что касается обещанных невидимых пор - для маскировки необходимо тщательно продавливать спонжем места с глубокими порами, чтобы часть пудры хоть немного попала внутрь, а не оставалась по краям, подчёркивая поры ещё больше.

Вероятнее всего, пудра прослужит мне до скончания срока своей годности, то есть ещё год, и в сумме получится без малого почти 3 года!

Ранее я пользовалась компактной пудрой Affinitone, также от Maybelline - одной коробочки только-только хватало на один сезон из-за ежедневного активного использования. А вот пудра Fit Me у меня до сих пор как новая из-за недостатка, описанного выше. Думаю, после Fit Me я снова вернусь к пудре Affinitone, и надеюсь, что за большой перерыв контакта с ней её качественные характеристики не изменились. Или попробую пудру из гаммы SuperStay24, или что-то из новинок Maybelline, например, Facestudio. Кстати, стоит отметить, что Fit Me - одна из самых дешёвых среди всех вышеперечисленных - от 364 до 408 рублей, в то время как стоимость Affinitone от 439 до 495 рублей, а у SuperStay24 цена доходит до 619 рублей. Хочется верить, что здесь соотношение "цена-качество" будет прямо пропорциональное.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!