Варианты макияжа нюдовыми тенями: тестируем палетку The Nudes от Maybelline NY

В продолжение моего подробного отзыва на эту палетку, я сделала свой первый обзор, в котором покажу различные варианты нюдовых макияжей с ее использованием. А еще попробую исполнить макияжи по схемам, которые даны на самой палетке, и покажу, что получилось на практике!

Палеток в линейке Maybelline несколько, и продолжают выходить новинки, но лучше The Nudes по сочетанию оттенков между собой и с моим цветом глаз я не нашла.

Палетки теней от Maybelline

Палетки теней от Maybelline, представленные на официальном сайте

Палетка Maybelline The Nudes Eyeshadow Palette

Моя палетка The Nudes

На 12 оттенков непредусмотрительно имеется всего один аппликатор. Нужно отметить, что он набирает непривычно много излишков, чем не очень удобен. Обычные латексные мини-аппликаторы справляются отлично, экономя любимые оттенки.

Палетка теней Maybelline The Nudes - аппликатор в комплекте

Аппликатор из набора

Более удобный обычный аппликатор

Аппликатор, который я использую чаще

12 универсальных цветов палетки помогают каждый день создавать самые разные образы, подходящие под настроение и повод. Это своеобразная база для практики: макияж данными тенями я делаю не только себе, но и близким. Все оттенки можно отнести к гамме нюдовых, но в то же время представленное разнообразие позволяет подобрать тени индивидуально к любому цвету глаз, в том числе к карему. А мне, обладательнице зелёных глаз, подходят все 12, чему я очень рада.

 

Предлагаю познакомиться с каждым оттенком поближе

Оттенок #1 в палитре теней можно назвать шиммерным - невооружённым взглядом заметны голубовато-зеленые переливающиеся крупные частицы. Основа - интерферирующий перламутр с оранжево-розовым отливом, цвета как такового не имеет, прозрачна при нанесении, заметны лишь блёстки и перелив. Текстура очень легко захватывается аппликатором, даже с излишком.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 1

Оттенок #1

Оттенок #2 с полуматовым сатиновым эффектом даёт неяркое покрытие цвета кофе с молоком, который почти совпадает с оттенком кожи, хорошо растушевывается с другими тенями из своей гаммы. Текстура очень бархатистая.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 2

Оттенок #2

Оттенок #3 я бы назвала "розовое золото", так как в своей основе он имеет розовато-коричневый цвет, а вот блёстки, дающие эффект перламутра, золотистого цвета. Интересное наблюдение: при неправильном нанесении на верхнее и особенно нижнее веко эти тени делают глаз воспаленно-красным, больным. Очень редко беру этот цвет в макияж, он сохранился почти нетронутым. Трудно набирается на аппликатор, плотный.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 3

Оттенок #3

Оттенок #4 - самый темный в первой четвёрке из палетки, бежево-коричневый и абсолютно матовый. Захватывается с большим излишком, что приводит к осыпанию со спонжика. Замечательно оттеняет перламутровый и шиммерный оттенок из гаммы.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 4

Оттенок #4

Оттенок #5 - один из двух наиболее часто используемых, по цвету ассоциируется с ванилью. Матовый, но для того чтоб добиться непрозрачного цвета, нужно наносить очень плотно, из-за этого вырастает расход.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 5

Оттенок #5

Оттенок #6 яркий, соломенно-золотой. Идеален для прокрашивания подвижного века. На аппликатор набирается с трудом. Один из любимых, оттенок-праздник.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 6

Оттенок #6

Оттенок #7 - это богатая перламутром корица. Высокая пигментация бронзовой основы. Мягкая и даже рыхлая текстура осыпается излишками с аппликатора. Ложится на веко очень легко, отлично растушевывается и прекрасно гармонирует с соседними по гамме оттенками.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 7

Оттенок #7

Оттенок #8 - та же высокопигментированная текстура бронзы, но бордово-сливового цвета. Роскошный оттенок, мягко набирается на аппликатор. В макияже добавляет глубину в складке подвижного века, играет главную роль в вечернем образе.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 8

Оттенок #8

Оттенок #9 - самый любимый. Нежно-розовый, полупрозрачный при нанесении, с перламутровым отливом. Использую его очень часто в различных макияжах. На его основу очень хорошо ложатся более темные матовые оттенки.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 9

Оттенок #9

Оттенок #10 похож на оттенок #2. Серо-розовый, строго матовый, мягко ложится на подвижное веко и растушевывается со следующими более темными оттенками. Очень высокий расход, как у оттенка #9, по причине частого их использования в паре.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 10

Оттенок #10

Оттенок #11 - землисто-коричневый, которым очень удобно прокрашивать складку подвижного века. Высокая пигментация. Матовый оттенок, очень рассыпчатый и рыхлый, с излишком набирается на аппликатор, с которого сыплется в процессе макияжа. При неправильном нанесении может создавать грязь на веке.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 11

Оттенок #11

Оттенок #12 - насыщенный угольно-черный, матовый, идеален для прокрашивания линии роста ресниц, смягчения чёткой линии стрелки. С его помощью я создаю самый глубокий вечерний макияж. Если использовать вместо подводки, то очень скоро происходит осыпание под нижнее веко.

Палетка Maybelline The Nudes - фото и свотч оттенка 12

Оттенок #12

 

Дневной и вечерний макияж. Стойкость

Лёгкий дневной макияж тенями я научилась делать более четырех лет назад по обучающим видео, которых очень много в свободном доступе. Ниже на фото три различных дневных макияжа, которые я чаще всего практикую с помощью палетки The Nudes.

Нюдовый макияж с Maybelline The Nudes, дневной вариант 1

Дневной макияж #1

Нюдовый макияж с Maybelline The Nudes, дневной вариант 2

Дневной макияж #2

Нюдовый макияж с Maybelline The Nudes, дневной вариант 3

Дневной макияж #3

Вечерний макияж делаю по тому же принципу, различие заключается в насыщенности и плотности покрытия и использовании более темных оттенков.

Вечерний нюдовый макияж, вариант 1. Палетка Maybelline The Nudes

Вечерний макияж #1

Вечерний нюдовый макияж, вариант 2. Палетка Maybelline The Nudes

Вечерний макияж #2

Вечерний нюдовый макияж, вариант 3. Палетка Maybelline The Nudes

Вечерний макияж #3

О стойкости дневного макияжа с палеткой The Nudes могу сказать, что без применения специальной основы, при нанесении только на тональный крем тени отлично держатся в течение дня. К вечеру, бывает, интенсивность немного утрачивается, но под нижним веком не образуется гора осыпавшихся частиц. Вечерний макияж также хорошо держится в течение 5 часов.

Тени Maybelline The Nudes - тест на стойкость

Стойкость макияжа

 

Тестируем "инструкцию" к палетке The Nudes

Для меня как для начинающего визажиста-самоучки интересно получить какую-либо информацию о сочетании оттенков, способах нанесения. Особенно приятно, когда производитель на обратной стороне коробочки с тенями разместил свои рекомендации по созданию макияжа с помощью четвёрок, троек и пар оттенков. Также удобно то, что оттенки заботливо пронумерованы - не приходится угадывать, остаётся лишь наложить тени на нужные области век.

Думаю, что очень любопытно было бы протестировать, что же нам предлагает Maybelline? Насколько будут удачны их вариации? На это стоит взглянуть.

Начнём со сгруппированных четвёрок теней

Maybelline The Nudes, схемы макияжей на 4 оттенка

Инструкция #1. Для четвёрок теней

В целом, воплотить макияж тенями по приведенной выше схеме "все веко => подвижное веко => складка => линия роста ресниц" было несложно, а результат довольно-таки неплох. Очень похоже на то, как крашу глаза по своей технологии — последовательность нанесения оттенков, области примерно одинаковы, но все же есть некоторые различия.

Макияж по схеме с палетки Maybelline The Nudes, на 4 оттенка, вариант 1

Рекомендация #1

Макияж по схеме с палетки Maybelline The Nudes, на 4 оттенка, вариант 2

Рекомендация #2

Макияж по схеме с палетки Maybelline The Nudes, на 4 оттенка, вариант 3

Рекомендация #3

 

Далее рассмотрим макияж тенями-тройняшками

Maybelline The Nudes, схемы макияжей на 3 оттенка

Инструкция #2. Для троек теней

Если четвёрки были продуманы и тщательно подобраны, то тройки, на мой взгляд, образованы случайным соседством, и поэтому некоторые сочетания вызвали вопросы. Но рекомендации даны, буду следовать им. Отличие в схеме лишь в том, что отдельным цветом не подчеркивается линия роста ресниц.

Первое трио дало очень нежный, спокойный макияж из трёх разных типов теней.

Макияж по схеме с палетки Maybelline The Nudes, на 3 оттенка, вариант 1

Тестирование трио теней #1

Второе трио также можно считать удачным, сочетание желтого и розового золота подчёркнуто матовым коричневым бежем.

Макияж по схеме с палетки Maybelline The Nudes, на 3 оттенка, вариант 2

Тестирование трио теней #2

С третьей тройкой у меня возникли недопонимания: серо-розовый с искрящейся бронзой и землисто-коричневым матовым в результате дали грязь на веке. Такой макияж я бы не стала делать, это самое неудачное сочетание из всех.

Макияж по схеме с палетки Maybelline The Nudes, на 3 оттенка, вариант 3

Тестирование трио теней #3

Четвёртое трио порадовало хорошей растушевкой при помощи любимого жемчужно-розового оттенка, получился очень глубокий и даже вечерний макияж.

Макияж по схеме с палетки Maybelline The Nudes, на 3 оттенка, вариант 4

Тестирование трио теней #4

 

И в конце...

Хочется отметить, что это отличное пособие для новичков в макияже, которое поможет подобрать наиболее удачную цветовую гамму. Ведь при виде палитры из 12 оттенков глаза просто разбегаются, и не знаешь, с чего начать, что попробовать в первую очередь?!

Буду ли я рекомендовать к покупке эту палетку от Maybelline? Безусловно! Ведь она дает обширное поле для экспериментов, обеспечивает очень неплохую стойкость, радует своей доступной ценой и наличием в магазинах. Такую палитру теней не стыдно подарить или самой получить в подарок. Она будет радовать не один год, проверено!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!