The Ordinary Argirelin Solution 10% - настоящая альтернатива "уколам красоты"

Пока все вкалывают ботокс, я нашла альтернативу.

Мне 29, я не сделала пока ни одной инъекции и ближайшие 2-3 года точно не собираюсь. Не скажу, что плохо к этому отношусь - спокойно, когда в меру. Но когда слушаю рассказы подруг о всех прелестях данных процедур, пока всё желание отпадает. Да и зачем? Сейчас больше 25 мне не дают, косметический рынок бежит вперёд семимильными шагами, можно обойтись поверхностным уходом - я буду спокойно им обходиться. Да и раз в полгода потратить 200-500 евро, в зависимости от мастера и города, я найду куда. Если Вы делаете био или мезо за меньшие деньги, задумайтесь о качестве препарата.

Пока многие в соцсетях не верят в способности этого чуда от The Ordinary, я проверила и хожу широко улыбаюсь, не боясь мимической сетки морщин под глазами.

The Ordinary Argireline Solution 10%, сыворотка с аргирелином от мимических морщин - коробка

Я не фанат всех продуктов бренда, честно! Перепробовала почти все бестселлеры, не считая ретиноидов (думаю, мне их пока рано). Можете почитать на моей странице обзоры других продуктов марки:

Но в полном восторге я осталась только от этой сыворотки Argireline solution 10%. Не полный восторг (например, текстуры не очень), но рабочий состав и классный результат у продуктов: сыворотка с 10% ниацинамида и тоник с гликолевой кислотой. Остальные продукты марки, которые пробовала, я повторять не буду.

Что такое аргирелин и как он работает

Аргирелин - это пептид и достойнейшая альтернатива ботулотоксину, или, проще говоря, ботоксу. Пептид - это белок, который в нашей коже встаёт на место родного, уже не такого прочного с возрастом. Это если очень простыми словами. Вообще, большая часть антивозрастной работающей косметики основана как раз на пептидах, и с ними уже знакомы многие.

Что же отличает именно аргирелин? За тридцать дней использования он обещает сократить мимические морщины, но при этом просто расслабляет мышцу, замедляет работу импульса, в то время как ботокс импульс полностью блокирует. Ну не радость ли - сохранение живой мимики? The Ordinary свою сыворотку рекомендуют использовать два раза в день, на местах с наиболее живой мимикой.

The Ordinary Argireline Solution 10%, сыворотка с аргирелином от мимических морщин - указания по применению

Давайте сразу на чистоту. Чтобы продукт Вам помог, морщины должны быть мимическими, а не сформировавшимися!!! Это очень важно! Аргирелин поможет только в первом случае! Разницу таких морщин легко показать как раз на области вокруг глаз. Лицо и глаза в расслабленном состоянии - никаких морщин нет; улыбнулись, зажмурились - есть. Это мимика. А вот если морщинки есть и в расслабленном состоянии - это уже выраженные, и подобные сыворотки здесь, увы, не помогут. Нужна комплексная работа активов и суперувлажнения.

Как сыворотка от The Ordinary появилась на моей полке

The Ordinary Argireline Solution 10%, сыворотка с аргирелином от мимических морщин - бутылек

У меня одна из маленьких полочек в ванной заполнена только этим брендом.) На зиму, на лето, дёшево-сердито, и почти все продукты работают.) Так что не буду писать про упаковку, флакон и т.д.

Поговорим о коже вокруг глаз. Лет до 28 я за ней вообще никак не ухаживала. Только корейские патчи. Потом в какой-то период на моём лице стал регулярно появляться профессиональный мейк, то есть с консилером под глаза. Кто подскажет мне действительно не иссушивающий зону вокруг глаз корректор - пришлю шоколадку! В обычной жизни я вообще не крашусь, здесь нужно было по работе. Ну и солнцезащитные очки я не ношу, мне мало какие идут. Всё это в совокупности привело к тому, что однажды, посмотрев на своё отражение в зеркале, когда улыбаюсь во все 32, я чуть не расплакалась! Такая мимическая сетка под глазами! Думала всё - старость, безысходность, и нужно смириться. Потом взяла себя в руки, успокоилась, заметила, что зона под глазами как минимум очень сухая - а значит, нужно бороться. Начала со своего уже любимого крема от Kiehl’s с авокадо. Патчи да, но для меня это больше бьюти-игрушка и способ проснуться с утра. Всё наладилось! Элементарное увлажнение! Но все мы стремимся к идеалу. Когда улыбалась широко-широко, малюсенькие морщинки под глазами были. Им я и решила дать бой с помощью сыворотки от The Ordinary. Пользуюсь полтора месяца - довольна невероятно, вот столько всего у меня ушло:

The Ordinary Argireline Solution 10%, сыворотка с аргирелином от мимических морщин - расход продукта за 1,5 месяца

Чуть меньше половины, но я первый месяц ещё и на лоб наносила. Сейчас забросила в силу и так обширной рутины, использую только под глаза. Достаточно по капельке под каждый. Текстуру фотографировать не стала - она как вода, самая жидкая сыворотка из всей линейки бренда. Никакой белесости или липкости, как от других сывороток, нет. Это правда почти вода и впитывается за секунды.

Как работает

Работает!!! Я не знаю как, но моя кожа под глазами сейчас выглядит так гладко, как не выглядела, наверное, и в 20 лет. Сразу после нанесения морщинки разглаживаются! Для эксперимента наносила так: улыбнулась, вижу маленькие морщинки, нанесла сыворотку - их нет! Магия.) Пролонгированный эффект есть: в некоторые поездки с собой сыворотку не вожу, и за пару-тройку дней морщины не возвращаются. Но ничего не могу сказать про перспективу, если сыворотку совсем не использовать. Как только закончится этот флакончик, месяц точно похожу без неё - интересно, что будет. Но два раза в день наносить сыворотку перед кремом совсем не сложно.

Кстати. Очень много читала, что сыворотка без крема очень сушит и не работает. Ну не знаю. У меня закончился мой любимый крем, и я всё не могу решиться на что-то новое на лето с более лёгкой текстурой. Уже месяц пользуюсь этой сывороткой вообще без крема. Всё прекрасно - ни сухости, ни морщинок нет!

Что ещё полезного в составе

The Ordinary Argireline Solution 10%, сыворотка с аргирелином от мимических морщин - состав

На второй позиции у нас увлажнитель, который, возможно, и позволяет использовать сыворотку без крема. Кремом совсем пренебрегать не стоит: основное увлажнение - это основа основ. Биосахаридная смола увлажняет и снимает раздражение. Наш пептид на третьем месте, поэтому заявленная концентрация в 10% точно имеет место быть. А это очень рабочая концентрация.

Однозначно рекомендую эту сыворотку с аргирелином к использованию! В комплексной работе, да и отдельно, она проявила себя только с лучших сторон!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!