"Газетный" маникюр или как наносить на ногти текст

Всем привет! Сегодня я хочу предложить вам очень эффектный и при этом несложный вариант маникюра с нанесением на ногти газетного текста. Подобным способом на ногти можно нанести совершенно любой текст - главное, чтобы он был отпечатан на достаточно тонкой бумаге - так что вы можете экспериментировать, подбирать различные шрифты, языки и фразы. Хотя по-моему, "газетный" маникюр выглядит выигрышно вне зависимости о того, что именно написано, поскольку создается эффект, будто текст был отпечатан непосредственно на ногтевой пластине. В итоге на вас сыпятся вопросы "Как? Как ты это сделала?" На самом деле, очень просто. Смотрите.

Для "газетного" маникюра вам понадобятся:

  1. Прозрачный лак или база для ногтей. Он нам понадобится для нанесения поверхностного слоя (для закрепления маникюра), поэтому, даже если вы делаете маникюр без базы, прозрачный лак нужен обязательно.
  2. Белый лак для ногтей (или лак другого светлого цвета) для создания фона.
  3. Спирт или любая жидкость с содержанием спирта. Это может быть и чистый медицинский спирт, и косметическое средство (лосьон для лица, спиртосодержащий спрей и т.д.), и алкогольный напиток (водка и т.д.). Чем выше будет содержание спирта, тем быстрее и четче на ноготь нанесется отпечаток. Я в этот раз использовала то, что было под рукой - бутылку сухого джина крепостью 47%.))
  4. Собственно, газета, с которой вы будете переносить на ногти текст. Я нашла газету на английском, так как мне нравится, как на ногтях смотрится текст на латинице, и выбрала статью, напечатанную шрифтом помельче. Выберите заранее, какие участки текста из газеты вы хотите использовать в маникюре. Текста понадобится немного - из одного газетного разворота "текстовый" маникюр можно сделать десяток, а то и более, раз.
  5. Ватные диски. Иметь целую пачку не обязательно, 1-2 штук вполне хватит.

Маникюр с газетным текстом - необходимые принадлежности

Как делается "газетный" маникюр

1) Приводим ногти в порядок (подпиливаем и т.д.) и наносим базу. Этот шаг, конечно, не обязателен, однако с базой маникюр будет держаться лучше и ногти будут в большей сохранности, поэтому советую его не пропускать. Я наношу прозрачную базу в 1-2 слоя. Далее ждем, пока база высохнет. 

Маникюр с газетным текстом - нанесение базы

2) Наносим фон. Выигрышнее всего будет смотреться белый, поскольку этот цвет контрастный к черному, однако вы всегда можете попробовать и любой другой. На прозрачном фоне текст будет несколько теряться, но тоже выглядит неплохо. Также рекомендую попробовать бежевый, получится эффект "состаренной" газеты.

Фон должен хорошо высохнуть. 

Маникюр с газетным текстом - нанесение фона

3) Пока сохнет фоновый слой лака, нарежьте кусочки газеты, с которых будете переносить на ногти текст. Можно сделать заготовку для каждого ногтя, но не обязательно - я использую по одному кусочку газеты для каждого большого пальца, и одному крупному кусочку для четырех остальных. По-моему, с крупными кусочками газеты работать проще. 

4) Теперь самое важное. Берем ватный диск, хорошо пропитываем его спиртом, и с помощью этого ватного диска плотно прижимаем кусочек газеты к ногтю (так, чтобы газета оказалась зажата между ногтем и ватным диском лицевой стороной к ногтю). Как вариант, можно пропитать спиртом и саму газету. Диск нужен для того, чтобы равномерно распределить усилие и случайно не порвать промокшую газету пальцами.

После того, как вы приложили проспиртованную газету к ногтевой пластине, поприжимайте ее пальцами по всей поверхности ногтя, чтобы текст равномерно отпечатался, и подержите по несколько секунд. Следите, чтобы газета не смещалась, иначе текст отпечатается несколько раз или размажется. 

Маникюр с газетным текстом - подготовка газетыМаникюр с газетным текстом - нанесение текста на ноготь

5) Повторите процедуру нанесения текста для каждого ногтя. Текст на уже обработанных ногтях будет держаться более-менее прочно - легкое касание ему не повредит, но если вы заденете ноготь достаточно сильно, текст размажется. Поэтому будьте аккуратны.

Маникюр с газетным текстом - нанесенный текст на ногтях

Маникюр с газетным текстом - нанесенный текст на ногтях

6) Подожите несколько минут, пока высохнет весь отпечатавшийся текст и оставшийся на ногтях спирт, и закрепите маникюр 1-2 слоями прозрачного лака. Этот шаг обязателен, иначе текст скоро сотрется и размажется. Сама кисть при нанесении лака тоже легко размазывает газетный текст, поэтому рекомендую капать лак на ноготь толстой каплей и затем аккуратно распределять его кистью, касаясь лишь поверхноси лака и не касаясь самой ногтевой пластины. 

Вот и все. Примерный результат вы можете увидеть на фото.

Маникюр с газетным текстом - готовый маникюр

Маникюр с газетным текстом - готовый маникюр

Остается добавить, что при нанесении текста таким способом (прикладывая газету лицевой стороной к ногтевой пластине), текст отпечатывается на ногте в зеркальном отражении. Поэтому, если вы хотите, чтобы текст читался, придется искать газету с чистой оборотной стороной и более сильно пропитывать ее спиртом, чтобы текст отпечатался насквозь. Либо подготавливать "газету" самим, разпечатывая нужный текст с зеркальном отражении на тонкой бумаге (продается в обычных канцелярских магазинах наряду со стандартной офисной бумагой).

Удачи! Кто будет пробовать подобный маникюр, предлагаю делиться фото в комментариях. 

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!