Пенка Esfolio Pure Skin Milk Cleansing Foam – не перевернет ваш мир

Рассказ из серии «Что можно хорошего купить из умывалок в соседнем супермаркете, если не хочется заморачиваться интернет-шопингом». В этот раз нашлась пенка для умывания Esfolio Pure Skin с молочными протеинами.

Молочная пенка Esfolio Pure Skin Milk Cleansing Foam

Для справки, Esfolio – это бюджетный корейский бренд. Я стараюсь не покупать корейскую косметику в своей стране, потому что у меня есть большие сомнения в ее оригинальности – а вдруг китайское? Но в этот раз немного переосмыслила вопрос. На сайте производителя данная пенка стоит чуть больше 6 долларов. Кому выгодно подделывать дешевую продукцию? – Это раз. Во-вторых, я это средство нашла на полках крупного косметического ритейлера. Надеюсь, у этой сети есть возможность закупать прямо у корейских производителей.  

А теперь про молочную пенку

Внешнее оформление тюбика и коробочки – стильненько, очень по-корейски.

Консистенция геля – кремовая, с перламутровым отливом. Когда массажируешь лицо, ощущения весьма приятные – будто умываешься взбитым питательным кремом.

Пенка для умывания Esfolio молочная - консистенция

Запах – как у классического крема Dove. Хотя если почитать многочисленные отзывы в интернете, многие пользовательницы унюхали в этой пенке запах коровьего молока. Даже пареного. Особенности обоняния – не иначе.

Эффективность смыва – средняя, как у любой умывалки. Обещает удалить остатки косметики, но не макияж полностью. Оно и логично, ведь смывание косметики – многоступенчатый процесс, и подобные средства для умывания с водой, которые пенятся – лишь один из этапов очищения кожи. Думаю, нет смысла пересказывать прописные истины. Конечно, если надо просто смыть уличную грязь и лишний жир, достаточно одной этой пенки.

Пенка для умывания Esfolio молочная - во вспененном состоянии

Обещания производителя: за счет молочных липидов – отбеливающий эффект и уменьшение пигментации кожи. Я пользуюсь пенкой уже второй месяц, никакого осветления лица не заметила, пигментных пятен не было.

И самый важный вопрос: сушит ли кожу после умывания? Не могу сказать, потому что я придерживаюсь «правила 60 секунд». Умылась, быстренько промокнула лицо полотенцем и, долго не затягивая, на протяжении одной минуты – чтобы кожа не успела высохнуть окончательно – наносишь следующий продукт, тонизирующий или увлажняющий. Я на зиму обзавелась сывороткой, так что дискомфорта не ощущаю. Но думаю, что после этой пенки ощущение стянутости всё равно возникнет. Во-первых, я умываюсь вовсе не родниковой водой. А во-вторых, это же дешевый продукт не дороже 10 долларов – конечно, состав здесь не песня.

Разберем состав Esfolio Pure Skin Milk Cleansing Foam

Немножко теории. Выбрать качественную умывалку несложно. Читать состав: агрессивных компонентов избегать, полезные ингредиенты выбирать. Вред – это агрессивные ПАВы в виде сульфатов и минеральные масла. Мягкие компоненты – это коко-бетаин, кокамидопропил бетаин, коко-глюкозид, каприл глюкозид (список неполный). Еще в качественной умывалке присутствуют кислоты, самые эффективные из них – это молочная, гликолевая, салициловая. Вот и все хитрости выбора. А цена, бренд и красивость тары – неважны.

Пенка для умывания Esfolio молочная - ингредиенты, состав

Теперь смотрим на состав моей пенки. На первых местах – кислоты. Конечно, нет ни одной из трех вышеперечисленных, но существующие вполне безопасны. Основной ПАВ – Cocamidopropyl Betaine – вроде хорошо? А теперь читаем дальше – в конце списка всё же притаилось немного зла! Sodium Laureth Sulfate. Успокаивает только то, что этот агрессивный компонент в малом количестве. Намного хуже, если бы SLES был на втором месте после воды. А таких средств, поверьте, на рынке много.

Пенка для умывания Esfolio молочная - коробка, предупреждения производителя

Также стоит заметить, что Glyceryl stearate, Lauric acid, Myristic acid, Stearic acid – комедогенны. Конечно, это очищающее средство, а не крем для проблемной кожи лица. Но всё же стоит обратить внимание на надпись на коробочке.

Промежуточные итоги использования

Пенка для умывания Esfolio молочная - тюбик

Моя кожа сейчас выглядит сносно, стало меньше высыпаний, но я абсолютно уверена, что это благодаря использованию органических сывороток и натурального крема. Черные точки, впрочем, никуда не ушли, только исчезают на время после маски.

Молочная умывалка от Esfolio ничего фантастического собой не представляет и явно проигрывает имевшейся у меня предшественнице – пудре Declare.

И хотя на сайтах отзывов этой пенке слагают восторженные песни, покупать ее второй раз не буду, и от души рекомендовать – тоже.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!