Румяна, с которыми невозможно переборщить и превратиться в Марфушеньку :)

Приветствую всех любителей косметических экспериментов! Хочу поделиться своим опытом использования румян. Честно говоря, никогда румянами раньше не пользовалась и считала этот продукт лишним. В голове возникал образ Марфушеньки из сказки “Морозко” :D. Однако, после просмотра разнообразных уроков макияжа я поняла, что не обязательно малевать румяна так сильно). Если использовать их в небольшом количестве, они отлично освежают лицо.

В магазине была глобальная распродажа, и после часового блуждания между полок я выбрала румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush.

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush

Наверное, ещё дольше я выбирала оттенок. Задача непростая: хотелось, чтобы цвет подходил к тону лица, при этом выглядел натурально и не слишком ярко. Свой выбор остановила на оттенке 102 Vintage Pink. На мой взгляд, он выглядит розово-персиковым (причём скорее всё-таки розовым) и натуральным. 

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush, оттенок 102 Vintage Pink

А так оттенок смотрится на руке: 

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush, 102 Vintage Pink - свотч на руке

Мне понравилась упаковка продукта: она компактная и аккуратная, приятно держать в руках. Верх сделан зеркальным - это красиво, но немного непрактично. Закрывается упаковка плотно, так что в сумочке вряд ли раскроется.  

Pupa Like a Doll Maxi Blush - металлический футляр

На первом ярусе расположены румяна, а под ними кисточка. Также имеется зеркало. В общем, всё, что нужно, уже есть). Кисточку, конечно, лучше использовать профессиональную из натуральной щетины, но я пока юзаю стандартную.  

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush, 102 Vintage Pink - содержимое в раскрытом футляре

Первая моя ошибка при нанесении румян была в том, что я мазала ими скулы. Конечно, правильней наносить средство именно на щёчки, как если бы вы попали на мороз. Лицо сразу выглядит свежим и таким задорным, а макияж становится интересным. 

В один слой румяна едва заметны - появляется лёгкий намёк на румянец, и мне нравится такой способ нанесения. На первом фото лицо просто припудрено (кстати, пудра тоже от Pupa и я писала на неё отзыв), на втором румяна в один слой - заметны едва-едва. 

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush, 102 Vintage Pink - эффект До и После (1 слой)

Румяна в несколько слоёв уже делают щёчки более розовыми. Но всё ещё не смотрятся нелепо и чересчур. Фото со вспышкой и без. 

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush, 102 Vintage Pink - эффект До и После (несколько слоев)

Согласно значку на нижней части упаковки, продукт годен 12 месяцев после вскрытия. Однако за год я не успела его использовать, поэтому на свой страх и риск применяю уже второй год. Вроде ничего, никаких проблем с кожей или третьей руки не появилось). Румян реально хватает надолго. За год, наверное, нужно ежедневно румянить всю семью, чтобы они закончились :D. 

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush - этикетка и срок годности

На всякий случай выкладываю фото состава, мало ли кому пригодится.  

Румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush, 102 Vintage Pink - состав, ингредиенты

В общем, румяна Pupa Like a Doll Maxi Blush отлично подойдут для первого знакомства с данным типом косметического средства. Они просты в нанесении, и с ними сложно (или даже невозможно) переборщить. Спасибо за внимание!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!