Мой опыт с корейскими bb-кремами. Tony Moly Luminous Goddess Aura

Сегодня очень популярны корейские bb-кремы, в моем пользовании уже было несколько от разных производителей. О них и будет данная серия отзывов, начнем с вышеупомянутого варианта от Tony Moly.

Немного предыстории

Bb-крем Tony Moly Luminous Goddess Aura выбирался на замену моей предыдущей «бибишке» Missha Perfect Cover. Искала что-то в меру легкое, но в то же время матирующее, для лета. После долгих поисков выбор пал на данный биби.

ВВ-крем Tony Moly Luminous Goddess Aura BB, тон 1 Light Beige (Светлый беж)

Понравился состав, а именно обещанные: 

  • пептиды, гиалуроновая кислота, экстракт меда;
  • высокий УФ фильтр SPF37 PA++;
  • обещание борьбы с первыми признаками старения;
  • обещание, что крем подстроится под нужный тон кожи.

Заказывала через знакомую, которая как раз была в Корее. Поэтому в выборе цвета, к сожалению, не участвовала. Попросила ее глянуть оттенки на месте и выбрать самой.

Свотч - сравнение bb-кремов. Tony Moly Luminous Goddess Aura, тон 1 Light Beige и Missha Perfect Cover, тон 23 Natural Beige

Слева - Tony Moly Luminous Goddess Aura, №1 Светлый беж; справа - мой прошлый Missha Perfect Cover, №23 Натуральный беж.

Получив заветный флакончик и сделав пробу на руке (вроде тон хорошо подходил), я нанесла средство на лицо и побежала на мероприятие к подруге. Уже у нее в гостях, подойдя к зеркалу, обнаружила, что лицо выглядит как фарфоровое. Смывать было поздно - так и ходила весь вечер, ругая себя за то, что поторопилась и не сделала пробный макияж.

Tony Moly Luminous Goddess Aura BB, тон 1 Light Beige - результат на лице, до и после

На первом изображении "голая" кожа, далее - сразу после нанесения bb-крема,  далее -  через 10 минут

Ощущения

Пробовала еще пару раз использовать этот BB, с другой основой под мейк и другим макияжем, но все же оттенок «не мой». Хотя общие впечатления от продукта остались положительными.

Из достоинств могу выделить:

  • матовость. Действительно никаких бликов и жирного блеска за вечер;
  • хорошо ложится на кожу;
  • нет ощущения забитых пор;
  • использовала в жаркую погоду – не потёк.

Текстура приятная, в меру густая и в меру жидкая, имеет приятный аромат, впитывается хорошо, заполняя собой крупные поры. Мой тон №1 Light Beige (Светлый беж) имеет слегка розовый оттенок, что придает моему цвету кожи эффект фарфорового лица. Я знаю девочек, которым нравится этот эффект, и они выбирают такие оттенки осознанно. Я же предпочитаю натуральные тона bb и тональных кремов, поэтому «Светлый беж» оказался не для меня.

Из недостатков выделяю:

  • маленький выбор оттенков, их всего два: №1 Светлый беж и №2 Натуральный беж;
  • эффекта illuminating Skin (сияющая кожа) не заметила.

Сделаю еще одну попытку в применении bb-крема от Tony Moly под Новый год, когда загар совсем спадет. Вдруг подстроится под тон кожи, если нет - что ж, придется отдать.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!