Сухой шампунь Batiste - лучший в своем сегменте

Мои волосы неокрашенные, тонкие, лишенные объема и очень-очень быстро загрязняющиеся. Несколько лет назад я впервые узнала о таком формате средств как сухой шампунь и, конечно же, была обязана испытать его действие на себе. Сколько я перепробовала средств разных марок – Syoss, Cutrin, Got2be, Belita! Мне не подошло ни одно – все были либо слишком заметны даже на моих относительно светлых волосах, либо вызывали зуд кожи головы. И вот, наконец, пару лет назад в моем городе появился этот англичанин, о котором я читала массу положительных отзывов и давно мечтала его протестировать! День приобретения сухого шампуня Batiste в корне изменил мою процедуру ухода за волосами.

  • Официальное наименование продукта – сухой шампунь Batiste Dry Shampoo.
  • Объем – 200 мл (есть также travel-size 50 мл).
  • Цена на момент покупки – 1025 рублей (цена набора), 513 рублей (цена одного флакона).
  • Место приобретения – ИМ BeautyHome, РивГош.

Наши испытуемые

Обычно я приобретала эти сухие шампуни поштучно, но однажды в моем любимом интернет-магазине появились наборы, и эту возможность я, конечно, упустить не могла! Можно попробовать три разных аромата по цене двух – очень выгодно и заманчиво. Упаковки не сохранилось, поэтому прилагаю фото из магазина, где заказывала. Набор выглядел так. Внутри находились шампуни версий Original, Fresh и Tropical.

Сухие шампуни Batiste - набор из Original, Fresh и Tropical, фото из магазина

Заказ прибыл ко мне в конце июля. На момент написания данного обзора я уже использовала баллон Fresh, большую часть Original и пару раз пользовалась Tropical. Использую сухой шампунь три, иногда четыре раза в неделю. Получается, что одной упаковки мне хватает на полтора месяца. На мой взгляд, очень экономично. Раньше приходилось просто мыть голову каждое утро, теперь я делаю это через день.

Взгляд снаружи

Упаковано средство в стандартный аэрозольный флакон. Оформление очень приятное – яркое, красочное.

Сухие шампуни Batiste Dry Shampoo, Tropical и Original

На оборотной стороне флакона информация о самом продукте, производителе и схематичная инструкция по использованию. Изначально большая наклейка с информацией приклеена к крышке для контроля первого открывания. Можно быть уверенным, что шампунем до Вас никто не пользовался.

Сухие шампуни Batiste, вид баллонов сзади

Распылитель у продукта очень хороший, он не плюется и не забивается, ни разу промывать его мне не доводилось. Выдает хорошую мощную струю мелкодисперсного средства.

Сухой шампунь Batiste - распылитель

В этот раз я даже проанализировала на сайте Ecogolic.ru состав шампуней Batiste. На первых местах стоят пропелленты – как раз те соединения, которые делают продукт аэрозольным. В роли абсорбентов, впитывающих себум, выступают рисовая пудра, кремний и тальк. Лимонен, линалоол и гераниол – это компоненты эфирных масел, ароматизаторы, одновременно обладающие антибактериальным эффектом.  Два последних пункта – антистатики. Учитывая необычный формат шампуня, состав не так уж плох, даже полезности в нем есть. Но приверженцам органики, наверное, лучше проходить мимо.

Сухие шампуни Batiste - анализ состава на натуральность

Проверка на деле

Пора переходить к аспектам применения. На официальном сайте производителя дана следующая инструкция:

Сухой шампунь Batiste - инструкция по применению

В интернете бродит также миф, что сухой шампунь нужно наносить перед сном, дабы за ночь он впитал все излишнюю сальность. Но я считаю, что это в корне неправильно, и следую рекомендациям изготовителя.

Шаг 1. Расчесать свои грустные несвежие волосы.

Применение сухого шампуня - шаг 1 - расчесываем волосы

Шаг 2. Хорошенько встряхнуть баллон и равномерно распылить сухой шампунь на корни волос. На все полотно лично моих волос я не вижу смысла наносить средство, потому что длина у меня нормальная, а концы сухие, они вообще никогда не жирнятся. Дополнительный забавный бонус – можно примерно представить, как будешь выглядеть в старости, если поседеешь. Муж все время смеется надо мной в этом образе. И я поняла, что седина мне не пойдет)

Применение сухого шампуня - шаг 1 - разбрызгиваем шампунь

Шаг 3. По прошествии положенного времени тщательно втираем сухой шампунь руками в корни волос. На этом этапе кое-где все еще виднеются частицы средства.

Применение сухого шампуня - шаг 3 - втираем средство

Шаг 4. Так же тщательно вычесываем остатки шампуня из волос расческой.

Применение сухого шампуня - шаг 4 - удаляем остатки средства

Вуаля! В конечном итоге получаем свежие чистые волосы. Для наглядности добавляю коллаж всех четырех этапов. Видно, что корни немного светлеют, все-таки они покрыты тонким слоем пудры. Но конкретно в моем случаем это не критично. Изготовитель же позаботился обо всех девушках мира, выпуская в линейке оттеночные средства отдельно для светлых, каштановых и темных волос.

Сухой шампунь Batiste - результат использования (отзыв)

Еще один бонус к использованию – это потрясающий объем, который волосы приобретают и, главное, держат в течение дня! Волосы становятся плотными и упругими. Кстати, сухой шампунь можно использовать не только для придания свежести загрязненным волосам, но и на чистые волосы для придания текстуры и пышности.

Сухой шампунь Batiste - вид волос после применения

Пара слов касательно ароматов. Я очень чувствительна к запахам, поэтому мой идеальный вариант – это Batiste Original, у него самая сдержанная отдушка, которую сам производитель описывает как «запах чистоты». У версии Fresh запах посильнее, но тоже приятный и свежий. Вариантом Tropical лично мне пользоваться проблематично, потому что фруктовый запах очень интенсивный и на мой нюх довольно удушающий. А вообще в коллекции Batiste найдутся ароматы на любой вкус – цветочные, ягодные, ванильные и восточные. Выбор просто огромен!

Конечно же, сухой шампунь от Batiste я от всей души рекомендую! Он помогает мне экономить время по утрам и чувствовать себя уверенной в себе с чистой ухоженной головой. В длительных поездках вообще будет незаменим.

Всем красоты!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!