Пудра для умывания Declare Cleansing Powder – стоит ли швейцарское качество своих денег?

Я поклонник умывания с водой, поэтому поделюсь своими впечатлениями об очередной умывалке – очищающей пудре Declare серии Soft Cleansing. На сайте интернет-магазина продавец зачем-то наименовал средство «пудра-маска». Так и не поняла – где здесь свойства маски?

Пудра-маска очищающая Declare Soft Сleansing Gentle Cleansing Powder

Начнем с того, что покупка не была запланированной, скорее спонтанной. Простой практический подход к интернет-шопингу – надо еще что-нибудь в корзинку кинуть, чтобы сделать доставку более рентабельной. Мне бы не помешала штука для умывания. Плюс эффект новизны – я еще никогда не умывалась порошками. Попробую.

Как использовать

Примерно половинку чайной ложки порошка вытряхиваем из бутылки на ладонь, несколько капель теплой воды, перемешать прямо в ладошке, и наносим смесь на лицо. Массируем кожу, область вокруг глаз тоже. Смываем водой. Производитель рекомендует использовать целую чайную ложку порошка, но это, скорее, для снятия макияжа. Я пока не смывала тоналку.

Declare Gentle Cleansing Powder, вид самой пудры

Никакой пены не образуется. Хотя производитель что-то пишет о «delicate foam». И во многих отзывах «снимают звездочку, потому что нет пены». Но в составе нет ингредиентов для вспенивания. Еще на YouTube можно найти проморолик компании, где модель наносит на себя сверхпышную и густую пену, напоминающую мусс для укладки волос. Я бы на такой ролик пожаловалась, потому что точно такой консистенции вы с этой пудрой не добьетесь. Впрочем, какая разница, какова консистенция пены? Главное – результат, и ощущения во время массажа. Ощущения от использования вполне приятные. Чувствуешь под пальцами нечто кремистое.

Очищающая пудра Declare в разведенном виде (способ применения)

Теперь о главном – впечатления после умывания. Производитель гарантирует, что никакой стянутости ощущаться не должно. И много пользовательниц в отзывах говорят, что всё ok, никакой сухости. По моим же ощущениям – немного сушит. Но я не буду винить производителя или состав. Просто у меня вода из крана «не фонтан», и кожа ближе к зиме немного обезвожена.

Разбор состава

Читаем список ингредиентов. Declare Gentle Cleansing Powder заявляется как элитная швейцарская продукция. Значит, состав должен быть достойным.

Очищающая пудра Declare, состав

На первом месте у меня Hydrolyzed Corn Starch – попросту, кукурузный крахмал, стоит примерно 16 долларов за килограмм. Недорого в принципе, но для кожи полезно.

Я заметила одно интересное отличие по компонентам: у этой же пудры в других магазинах на первом месте совсем другой ингредиент – Oligosaccharide (10-15 долларов за килограмм). Это тоже весьма полезная штука – «хорошие» пробиотики, бифидобактерии. Однако олигосахарид есть в составе полной версии этой очищающей пудры. А у меня мини-версия – 20 грамм. Возникают сомнения: почему такая разница? Какой из двух ингредиентов лучше? И ответов на эти вопросы узнать мне неоткуда.

Мягкая очищающая пудра Declare Cleansing Powder

Мне не нравятся такие расхождения в формулах, они меня настораживают. Кажется, что меня опять «обуют», как в том случае, когда купила кофейный скраб без кофе.

Остальные ингредиенты без изменений – тальк, диоксид титана (кстати, а зачем умывалке УФ-фильтр?), силика, ксантовая камедь… В общем, ничего вредного, но и… ничего дорогого. А я не зря поинтересовалась стоимостью основного компонента на рынке. Косметика заявляется как элитная, а ничего дорогого и уникального в составе я не нашла. Между тем, махонькая баночка на 20 грамм мне обошлась в 700 рублей. Получается, заплатила за бренд и транспортировку.

С другой стороны, 10 евро для европейских стран – это не деньги. Может это для нас, для бедного СНГ, продукция является элитной. А в Швейцарии это обычный масс-маркет, поэтому и состав как для масса.

Технические характеристики

Штрих-код на бутылочке, кстати, не швейцарский (76), а австрийский (900). Ну да ладно, страны-то рядом. По мне, лишь бы не китайский.

Еще я зашла на официальный сайт производителя – эта очищающая пудра предлагается только в одном формате – 90 грамм. Других развесов нет. Походу, мне продали тестер, который должен был распространяться бесплатно.

Общие впечатления о пудре Declare

Declare Switzerland

Я однозначно не из тех людей, которые, увидев на баночке надпись «made in Switzerland», впадают в потребительский экстаз. Наоборот, к швейцарской продукции я отношусь немного скептически. Я не жалею о покупке, но повторять не буду. Пользуюсь ею пока только неделю, особых чудесных трансформаций кожи не заметила. Среди неоспоримых достоинств – это отличная трэвел-версия.

Вывод: пудра – норм. Просто норм. Без восторга.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!