Молочко для снятия макияжа «с разглаживающим эффектом»: Serum Vegetal от Yves Rocher

Хорошо, что на рынке есть выбор из разных средств для очищения кожи, потому что молочко – это… не самый мой любимый формат ухода. Но каким-то образом Yves Rocher Serum Vegetal с разглаживающим эффектом оказалось у меня в косметичке, и я делаю на него отзыв.

Молочко для снятия макияжа Yves Rocher Serum Vegetal

Мой отзыв будет немного ограниченным, что снижает его полезность. Я не крашу глаза, поэтому об эффективности смывания декоративной косметики этим молочком сказать ничего не могу. Но если бы передо мной возник вопрос, чем удалить следы туши для ресниц, теней, хайлайтера и прочего, я бы выбрала гидрофильное масло. Мне кажется (хотя не проверяла), что молочко будет щипать и вызывать дискомфорт, попав на слизистую.

Я бы не купила

Это молочко мне подарили. Если бы передо мной стояла задача потратить на очищение кожи свои деньги, я бы не выбрала этот продукт, и вот почему:

  • Я поклонник умывания с водой. Давайте мне гели, пенки, натуральное брусковое мыло.
  • К бренду Yves Rocher отношусь сверхспокойно, мне не нравится их хитросочиненная маркетинговая политика и доставучие операторы.
  • И я считаю, что басни о натуральности состава всей продукции YR – большое преувеличение. Видела я и более качественные составы.
  • Кстати о составах. В фирменном интернет-магазине полного перечня ингредиентов на странице продукта попросту нет. А у меня принцип: нет состава – нет покупки. Можно, конечно, и погуглить, отзывы почитать. Но кто больше заинтересован в продаже – блогеры или компания-производитель? Если кликнуть на вкладку «Ингредиенты», можно почитать хвалебную оду какому-то чудо-экстракту Мезембриантемума Хрустального. А теперь смотрим на бутылочку (где наконец-то можно узнать всю информацию по продукту). Как интересно – этот уникальный суперпродукт обозначен только в хвосте состава, на предпоследней строчке. А это значит – что? Что его доля в продукте крошечная и несущественная. А на первом месте у нас вода и рапсовое масло. Да, хитроумное название «brassica campestris seed oil» – это именно оно. Дальше куча химии и глицерин.

Yves Rocher Serum Vegetal - состав молочка

Но придираться и критиковать я не буду. Почему? Потому что молочко для лица – не то средство, которое должно быть самое дорогое, самое элитное и самое качественное. Как я уже говорила, можно смело экономить на том, что наносится и сразу смывается. Конкретно этот продукт стоил недорого – меньше 10 долларов. Но я вспоминаю, как в студенческие годы при ограниченном бюджете у меня было молочко от «Чистой Линии». Так вот – разницы никакой.

По свойствам продукта

Молочко для снятия макияжа от Yves Rocher

Как заявляет производитель, это не просто молочко, а молочко с разглаживающим эффектом для зрелой кожи. Мне 30+, значит, пользоваться можно. Но как-то я не заметила никакого разглаживающего эффекта. Наверное, кожа моя еще не дозрела.

По консистенции – всё традиционно: белая, не очень густая жидкость. Аккуратно выливается из дозатора.

Yves Rocher Serum Vegetal - консистенция молочка

Как я использую молочко для очищения кожи

Рекомендуется немного жидкости нанести на ватный диск и сразу проводить по массажным линиям, очищая лицо. Но я поступаю иначе. Молочко по лицу, в том числе под глаза, я распределяю пальцами – не очень тонким слоем, но и чтобы не стекало. Жду пару минут – за это время тональник и кожный жир растворится, потом смываю ватным диском с лосьоном.

Смывать молочко – очень важно и обязательно. Можно встретить в интернете «лайфхаки» о том, что молочком можно заменить крем для лица – вроде логично, консистенция ведь кремистая. Но состав же совсем иной, чем у крема. Я когда-то пробовала. Если молочко втереть в кожу вместо крема, остается ощущение липкости и дискомфорта. А оно нам надо?

Плюс, как проверить, что лицо качественно очищено? Мы проводим по коже смоченным лосьоном диском и смотрим на него. Если вата чистая и белая, значит, лицо очищено хорошо. Если средство первого этапа не справилось полностью с задачей, то следующий продукт завершит процедуру полностью. Молочко работает только в комплексе – это азы ухода.

Серия Yves Rocher Serum Vegetal, молочко + лосьон

Что понравилось?

Понравился дизайн бутылочки: сочетание красного и серебристого, объемные буквы – стильненько. Пишут, что тара изготовлена из переработанного материала – это хорошо.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!