«Красивые губки» от Vivienne Sabo

Повальный тренд на матовые губы, хоть и с опозданием, не обошёл меня стороной. Мне очень нравятся матовые текстуры, потому что к ним не липнут волосы, и сами губы в таком варианте выглядят более объёмными - а это как раз то, в чём я нуждаюсь. Сегодняшний отзыв будет о прекрасных и бюджетных карандашах для губ от Vivienne Sabo, которые полностью оправдывают своё название - Jolies Levres ("красивые губки").

  • Официальное название – контурный карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres, оттенки 103, 107, 202, 206.
  • Объем продукта – 0,9 г (вес самого грифеля).
  • Цена на момент покупки – от 129 до 179 рублей.

Карандаши Vivienne Sabo Jolies Levres 103, 107, 202, 206 - общий вид

Новый карандаш запечатан в слюду для контроля первого открывания. Грифель заключен в деревянный стержень, колпачок закрывается плотно. Очень удобно, что цвет самого корпуса соответствует цвету оттенка внутри. Также на карандаше присутствует наклейка с указанием срока годности.

Затачиваются карандаши хорошо, дерево не крошится, при условии, что используется острая точилка.

Карандаши Vivienne Sabo Jolies Levres 103, 107, 202, 206 - крупно

В моей коллекции собрались вот такие оттенки.

Карандаши Vivienne Sabo Jolies Levres 103, 107, 202, 206 - свотчи на руке

Мои губы среднестатистические, немного ассиметричные. При макияже нужно учитывать, что на конечный результат влияет исходный цвет губ. На моём светло-розовом пигменте карандаши выглядят точно так же, как в упаковке. 

Губы без макияжа

Губы без макияжа

Обязательное условие нанесения матовых текстур – предварительное увлажнение губ. Потом, непосредственно перед окрашиванием, нужно промокнуть с губ излишки увлажняющего средства салфеткой – в этом залог стойкости макияжа.

Свотчи на губах

На первый взгляд три нюдовых оттенка практически одинаковы, но разница между ними всё-таки есть.

Карандаши Vivienne Sabo Jolies Levres 103, 107, 202, 206 - свотчи на губах

Оттенок 103 – мой любимец, поэтому его и осталось заметно меньше. Это припыленный розово-бежевый из разряда «как мои губы, только лучше». Подходит абсолютно ко всем макияжам.

Оттенок 107 – холодный лилово-розовый. Выглядит изысканно.

Оттенок 202 – розовый с уходом в красноту. Делает губы сочнее и полнее.

Оттенок 206 – идеальный красный. Не морковный, не терракотовый, а универсальный красный, который подойдет любой девушке. Ко всему прочему, этот оттенок визуально делает зубы белее. Вообще есть правило: если растёртый по руке красный свотч приобретает сиреневато-розовый оттенок, то такой продукт будет делать улыбку более белоснежной.

Проведём тест на отпечаток. Видно, что карандаши отпечатываются, но не критично. В конце концов, они и не заявлены как стойкие. Спокойно переносят небольшой нежирный перекус.

Карандаши Vivienne Sabo Jolies Levres 103, 107, 202, 206 - стойкость. Тест на отпечаток

Подводя итог, хочу сказать, что эту покупку считаю более чем удачной, учитывая сочетание «цена-качество». Текстура карандашей кремовая, но в то же время достаточно твердая, чтобы проводить четкие линии. Без перекусов и чаепитий спокойно держатся в течение трех часов. Сходят с губ деликатно, кусками не отваливаются, в белую полоску не скатываются. Пигментация отличная, прекрасно перекрывает естественный оттенок губ даже в один слой. Благодаря формуле, которая не растекается, можно аккуратно исправить ассиметрию или немного увеличить губы по контуру. И еще один увесистый плюс – огромная цветовая палитра оттенков, где каждая девушка найдет цвет, который будет ее радовать.

Всем красоты!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!