Настоящий ретро-красный: помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolour 104 Fashion Legacy

Настоящей находкой стала для меня матовая помада MAC Retro Matte. Это жидкий продукт, объем 5 мл, представлена в 25 оттенках, из которых у меня 104ый Fashion Legacy.

Жидкая матовая помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolour, оттенок 104 Fashion Legacy

Помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolour, оттенок 104 Fashion Legacy - аппликатор

Подкупил, конечно же, цвет, не зря именуемый «наследие моды» - чистый классический ярко-красный, фирменный оттенок дивы 20-го века Мерилин Монро. Впрочем, помимо потрясающего цвета, помада имеет легкую текстуру, ровно ложится, не скатывается и не растекается. Подсыхает через пару минут и дает матовый финиш. Хорошая пигментация и стойкость - ее важные достоинства.

Помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolour, оттенок 104 Fashion Legacy - свотч

Помаду можно наносить аппликатором, который уже идет в упаковке - достаточно удобным за счет слегка заостренной формы, или же использовать кисточки для помады. Контур губ удобно прорисовывать скошенной кистью - начиная с «галочки» верней губы и потом спускаясь вниз. Контур нижней губы лучше начать прорисовывать с середины и вверх. Когда прорисован контур, можно взять плоскую кисточку и прорисовать основную часть губ, либо сделать это аппликатором из упаковки. Если нужен более интенсивный цвет, можно нанести второй слой - ляжет хорошо.

Помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolour, оттенок 104 Fashion Legacy - свотч на губах

И все же - некоторые хитрости

Поскольку столь «сочный» цвет непременно приковывает к себе все внимание, он вместе с тем задает особую «планку»: любые несовершенства губ, кривой контур, неудачная форма и прочее сразу станут бросаться в глаза, а значит, губы должны быть приведены в идеальный вид, а макияж - выполнен мастерски. Поэтому позволю себе дополнить сей отзыв основными хитростями в макияже губ, с помощью которых вы добьетесь наилучшего результата.

  • Чтобы цвет лег максимально ровно, можно предварительно сделать пилинг специальным скрабом для губ. Затем нанести бальзам, а потом помаду.
  • Если есть желание сделать губы чуть более пухлыми, можно выйти на 1 мм за их края - там, где контур плоский, то есть на боковых «скатах» губ с двух сторон, внизу и вверху. Чтобы придать еще больше пухлости верхней губе, можно дополнительно нанести в "ямочку" над нею немного хайлайтера. 
  • Чтобы сделать губы более объёмными, можно нанести на контур карандаш чуть темнее помады и растушевать его, а в центр губ нанести немного прозрачного блеска.
  • Если вы где-то слишком сильно вышли помадой за край, воспользуйтесь консилером: возьмите чистую скошенную кисть, обмакните ее в консилер и пройдитесь как «ластиком» в нужных местах.
  • Чтобы придать макияжу законченный вид, промокните остатки помады салфеткой - правда, это более актуально для нежидких помад. Для ещё более стойкого эффекта можно взять почти прозрачную однослойную салфетку и через неё припудрить губы пушистой кисточкой, закрепив таким образом цвет сухой текстурой.
  • В целом, выбирая оттенок красной помады, обращайте внимание на подтон: холодный будет немного отбеливать зубы, а тёплый подтон - немного желтить. В случае жидкой MAC Retro Matte №104 проблем не возникает - это чистый красный с прохладным подтоном.
  • Наконец, выбирая макияж, не забывайте о правиле: акцент делается либо на глаза, либо на губы. Если используем красную помаду наподобие 104 Fashion Legacy, глаза обязательно должны быть нейтральными.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!