В любой непонятной ситуации - ухаживай за волосами. Или отзыв о серии MATRIX Moisture Me Rich

Добрый день, дорогие красавицы!

Когда писала прошлый свой отзыв на масло для волос от Matrix, сразу решила, что поделюсь с Вами мнением и на другие продукты этой марки. Но мой природный перфекционизм не позволил сделать фото флакончиков в том виде, в котором они были – постоянное использование в ванной и разъезды по командировкам отразились на внешнем виде заветных бутылочек. Сейчас я приобрела новую порцию счастья от Matrix и спешу поделиться с Вами своим мнением и красивыми фото.

Сегодня я хочу рассказать о чудесной парочке по уходу за волосами – шампуне и кондиционере серии Matrix Total Results Moisture Me Rich. Имея огромный опыт в данном вопросе, я поняла, что здесь как в медицине: главное – верно поставить диагноз. И если ранее я рассуждала, что питательные серии – как раз то, что всем нужно независимо от типа и структуры волос, то сейчас я убедилась в другом… Но обо всем по порядку.

Ранее, как уже говорила, я приобретала средства с пометкой «питание» и ждала чуда во внешнем виде волос. Но чуда не происходило, волосы становились прилизанными и быстро теряли свежесть, при этом ломкость никуда не уходила(… Приступив к изучению темы подробнее, я пришла к выводу, что волосам не хватает именно увлажнения. И тут начались поиски нового ухода с увлажняющими свойствами. В уходе я предпочитаю профессиональную косметику, так как считаю, что тот, кто избрал направленный путь – индустрию красоты волос – лучше других знает, что нужно современному человеку, а точнее, его волосам. Мой выбор пал на следующие продукты:

  • шампунь Matrix Total Results Moisture Me Rich Shampoo для увлажнения волос с глицерином,
  • и такой же увлажняющий кондиционер Matrix Total Results Moisture Me Rich Conditioner.

Увлажняющая серия Matrix - шампунь и кондиционер Total Results Moisture Me Rich

Приобрела я данную пару уже в третий раз, так как эффектом более чем довольна. Во-первых: волосы на самом деле стали увлажненными, более мягкими и менее ломкими. Во-вторых: при расчесывании я ощущаю, что они стали упругими. То есть если ранее на расческе оставалось много ломких волос – не выпавших, а именно ломких – то сейчас ситуация стала в разы лучше. Но безусловно, в любом уходе важен комплекс и системность, здесь нельзя определить одного лидера и фаворита. Так как только совместными усилиями и трудом достигается эффект.

На фото я попыталась отразить консистенции обоих продуктов. По поводу использования все стандартно. Шампунь неплохо пенится, без огромной шапки пены, что безусловный плюс. Волосы очищает хорошо. Мне на мою длину хватает вот такого количества, как на фото. Знаете, даже после применения одного шампуня волосы уже становятся мягче. Пару раз я мыла их только шампунем, без кондиционера, и что хочу сказать: не все так страшно. Да, конечно, хочется нанести кондиционер, но это не столь критично. Волосы все равно можно легко расчесать и не лишиться половины густоты.

Шампунь Matrix Moisture Me Rich для увлажнения волос с глицерином

С кондиционером ситуация вообще прекрасная. По консистенции (на фото пыталась отразить реальную плотность продукта) кондиционер представляет собой белый густой крем. На мою длину мне надо 2 чайные ложечки. Выдерживаю 3-5 минут и смываю. Волосы увлажненные, умеренно гладкие и рассыпчатые. Это мой самый любимый эффект.

Кондиционер для волос Matrix Moisture Me Rich увлажняющий с глицерином

Отдельное слово хочется сказать о чудесном аромате этих продуктов. Аромат дорогого салонного ухода. Пока волосы влажные, он хорошо ощутим, после высыхания становится еле уловимым.

Ну и напоследок продемонстрирую результат. Для данного фото волосы вымыты шампунем с последующим нанесением кондиционера. Для чистоты эксперимента другие продукты для этого фото не применяла.

Результат после средств Matrix Moisture Me Rich

Благодарю за внимание! Рада быть полезной.

В следующих своих постах расскажу об остальных представителях семейства MATRIX, которые проживают у меня на полочке.

Вся коллекция моих средств от Matrix

ВСЕМ ДОБРА! ДО ВСТРЕЧИ!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!