Ночной крем La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit - спасение для чувствительной, сухой и обезвоженной кожи

Хочу познакомить вас со своим недавним открытием - кремом La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit, который официально именуется "ночной успокаивающий восстаналивающий уход интенсивного действия для кожи лица и контура вокруг глаз". А в буклете компании носит титул попроще - "ночной восстанавливающий и успокаивающий крем для лица и глаз".

Ночной восстанавливающий и успокаивающий крем для лица и глаз La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit (фото)

Ночной крем для лица и глаз La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit

Так вышло, что изначально продукция La Roche-Posay успела мне примелькаться на прилавках одного модного шоппинг-молла, из-за чего записалась в уме в ряды люксовых средств и затерялась среди конкурентов. Наверно, я бы еще долго не обратила внимание, что La Roche-Posay это не люксовая, а лечебная косметика, если бы не пришла на первый прием к косметологу. Она сходу сказала, что работу над моей кожей нужно начать с правильного домашнего ухода, и положила передо мной буклет данного бренда. После чего обвела в нем несколько средств, которые мне рекомендовалась попробовать, отдельно выделилив ночной крем Toleriane Ultra Nuit двумя жирными галочками. С формулировкой "эти можешь потестировать, что больше понравится, а вот этот ночной - обязательно."

Хочу заметить, что купить крем через эту клинику или косметолога никаких вариантов не было, поэтому корыстных интересов специально рекомендовать мне La Roche-Posay я у косметолога не вижу. К тому же, она указала мне на еще один альтернативный бренд лечебной косметики, но для начала предложила остановиться именно на этом уходе.

Исходное состояние - сухая обезвоженная кожа

Важный момент в подборе любого ухода, а лечебной косметики тем более - тип и состояние кожи, для которого выбирается средство. То есть проблемы и симптомы, которые нужно устранить.

Линейка Toleriane от La Roche-Posay позиционируется как "ежедневный уход за аллергичной (интолерантной) и сверхчувствительной кожей", то есть в нее входят максимально нейтральные, избавленные от всего лишнего продукты, направленные на четкую цель "успокоить и увлажнить".

La Roche-Posay, линейка продуктов Toleriane, информация из буклета

La Roche-Posay, линейка продуктов Toleriane, фото и описания

Линейка продуктов Toleriane, информация из буклета

Надо сказать, что мой собственный тип кожи - смешанный, близкий к нормальному. С незначительной жирностью в Т-зоне и несильной сухостью на периферии. Сверхчувствительной (и даже просто чувствительной) свою кожу я бы не назвала, а проблем с аллергией тем более никогда не имела.

Другое дело, что на момент похода к косметологу кожа была доведена до весьма обезвоженного состояния - зимним климатом, моим режимом жизни и прочими факторами. Выражалось это в повышенной проявленности первых и "не первых" признаков морщин (с поправкой на мой возраст 29 лет), легкими покраснениями, периодическим ощущением стянутости. Явного шелушения не было.

С учетом перечисленных выше симптомов косметолог рекомендовала мне ночной крем La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit. С поправкой не обращать внимание на слова об аллергии и чувствительной коже, поскольку крем работает на устранение именно тех проблем, что мне нужно.

Результат

Забегу вперед и сразу сообщу результат - крем не подвел. Два месяца спустя я имею гораздо более здоровое состояние кожи, отсутствие покраснений и в целом ее более упругий и увлажненный вид. Достигнуто это, правда, не кремом единым, а в сочетании с парой косметологих процедур. (Режим жизни при том не меняла, и морозы, хоть и март на дворе, еще не прошли.) Крем, однако, отлично отрабатывает свои функции - за ночь увлажнить, подпитать, и выдать на утро свежую, "бодрую", ровную по цвету кожу. Без отеков и лишней жирности, какая бывает от некоторых ночных кремов.

Нельзя не отметить абсолютную нейтральность, мягкость и легкость данного крема, что лично у меня не вызывает сомнений в его пригодности для чувствительной кожи (хоть я и не имею подобных проблем, чтобы это проверить). На свойствах La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit я детально остановлюсь ниже.

Особенности крема

Итак, какие свойства крема непременно бросаются в глаза?

1 - Абсолютная нейтральность по цвету, запаху и текстуре. Крем имеет обычный белый цвет и ничем не пахнет (разве что еле заметным "собственным" запахом без отдушек). Текстура однородная без каких-либо вкраплений.

2 - Легкость и нежность. Крем настолько легкий, что по текстуре напоминает скорее молочко или флюид. За счет невысокой плотности очень мягко и податливо распределяется по лицу. Безболезненно ляжет даже на чувствительную кожу с воспалениями - при нанесении крема ее не приходится травмировать трением.

3 - Универсальность. Toleriane Ultra Nuit позиционируется как ночной крем для лица и глаз, и консистенция крема не заставляет усомниться в том, что для зоны вокруг глаз он подходит - как уже говорилось, крем очень легкий. Многие специальные кремы для глаз гораздо плотнее.

Кроме того, благодаря своей гипоаллергенности и нейтральности крем, по сути, пригоден для любого типа кожи - сухой, нормальной, жирной, и для любого состояния - обезвоженной, чувствительной и т.д. (разве что для проблемной будет "не в тему"). В инструкции он так и значится - "для всех типов кожи".

Крем очень быстро впитывается, без липкости, без жирного блеска. Оставляет лишь легкое естественное сияние.

La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit, консистенция крема (свотч)

Консистенция крема (свотч)

Упаковка, объем, расход

Крем заключен в миниатюрный флакон с дозатором-помпой, и далее в картонную упаковку, без колпачка и без вкладыша. Номинальный объем - 40 мл. На картонке производитель хвастается, что флакон "инновационный" - исключает попадание внутрь инородных частиц и воздуха, а значит загрязнение, окисление, высыхание крема и т.д. Похоже на правду - флакон так просто не вскрыть, а продукт в нем по мере расходования убывает не сверху вниз, а от стенки к стенке, что забавно.))

La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit, упаковка вид сбоку

Устройство флакона, видно как в профиль убывает крем

Для обработки лица одного нажатия на помпу явно не хватает, лично мне необходимо 2-3 - чтобы нанести крем обильно или, соответственно, тонким слоем. Честно говоря, при объеме 40 мл и не самой низкой цене, расход крема кажется довольно большим. На данный момент кремом пользуюсь пару месяцев, и он еще не закончился - постараюсь дополнить отзыв, как только это случится. Я остановилась для себя на 2,5 нажатиях за процедуру - два полных и одно легкое дают количества крема в самый раз.

Где купить

Поскольку крем мне рекомендовали без какой-либо наводки, где его купить, вопрос покупки я изучила сама и готова озвучить варианты. Цены указаны за февраль 2018.

Быстро - в ближайшей(?) аптеке. Я уже сама не знаю, почему мне казалось, что La Roche-Posay чаще встречается в бутиках. Как лечебная косметика, она продается в аптеках - не в каждой, но очень во многих. Найти адрес, по которому можно целенаправленно прийти за покупкой в вашем городе, позволяет нехитрый поиск "La Roche-Posay список аптек".

Надежно - на официальном сайте https://www.laroche-posay.ru/lrp-toleran-ul-tra-nochnoj-uhod-40ml/.
И не очень дорого, 1700 р. за упаковку, правда встает проблема платной доставки. Если для вас принципиален вопрос цены, не забудьте получить 10%-ную скидку за подписку на новости - после непродолжительного пребывания на сайте должен выскочить баннер с предложением скидки.

Недорого, но долго - на https://makeupstore.ru/product/249875/.
Самая выгодная цена, что я нашла в сети, но в противовес ей - срок доставки от двух недель. Обусловлено это тем, что продукция к вам направляется со склада в Польше, с прохождением границы и всеми вытекающими. Для растаможки нужно будет предоставить детальные персональные данные вплоть до ИНН. Зато цена без лишних налогов и бесплатная доставка. Я воспользовалась именно этим вариантом и, хотя срок ожидания и ввод ИНН немного смутили, осталась довольна, когда крем доехал ко мне курьером прям до порога. Итого 1380 рублей и 2.5 недели. Более низкой цены я объективно не нашла.

Есть еще много интернет-магазинов с промежуточным уровнем цен и условий доставки. Неприятно удивила Lamoda с завышенной ценой 2800 рублей, но если есть фанаты именно ее сервиса - вот ссылка https://www.lamoda.ru/p/la082lwtxr55/beauty_accs-larocheposay-krem-dlya-....

Итог

Единственно возможным недостатком La Roche-Posay я считаю вопрос цены, и этот недостаток условен, поскольку зависит от ваших личных финансовых возможностей.

Ночной крем Toleriane Ultra Nuit - наиболее дорогой продукт в своей линейке Toleriane. Что усугубляется его интенсивным расходом, но компенсируется универсальностью - отдельный крем для области вокруг глаз можно не покупать.

Косметическим эффектом крема на сухой обезвоженной коже я осталась довольна. А если вы ограничены в выборе еще чувствительной кожей и аллергией, он может стать для вас настоящим спасением - более мягкого, нейтрального, но действенного средства мне пока встретить не довелось.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!