Гид по матовым теням MAC темных телесных оттенков

Не знаю как вы, а я ОЧЕНЬ много покупаю онлайн. Поблизости от меня нет магазина MAC, а до ближайшего ТЦ около 45 минут пути, не говоря о том, что это самый загруженный ТЦ из всех, что я видела, и он просто сводит меня с ума. Я люблю покупать тени в форме сменных блоков в поддонах, так что для меня гораздо разумней приобретать их онлайн. Перед покупкой я часто пыталась найти отзывы или блоги, где описывались и сравнивались бы друг с другом тени MAC из постоянной линейки, например, оттенки SADDLE и TEXTURE, CORK и WEDGE, и т.д. Не хочется приобретать кучу одинаковых оттенков! Ни одного достаточно детального отзыва я так и не нашла , так что, собрав почти все матовые темно-телесные тени, какие только существуют у MAC, я сама пишу тот пост, который искала: итоговый гид по матовым теням MAC темных телесных оттенков.

В нем также будут упомянуты некоторые тени с сатиновым финишем, которые часто сравнивают с матовыми. Обсуждаемые здесь оттенки - это НЕ ВСЕ матовые темно-телесные оттенки MAC, однако почти все. Ух! Теперь, когда я закончила с объясненияим, давайте начнем!

Мой тон кожи - NC15, для справки по свотчам.

 Wedge, Cork, Soba, Texture, Saddle, Soft Brown

Оттенки слева направо: WEDGE, CORK, SOBA, TEXTURE, SADDLE, SOFT BROWN

 Soft Brown, Era, Omega, Kid, Malt, Wedge, Cork

Оттенки слева направо: SOFT BROWN, ERA, OMEGA, KID, MALT, WEDGE, CORK

 Brun, Espresso, Brown Down, Embark, Handwritten, Swiss Chocolate

Оттенки слева направо: BRUN, ESPRESSO, BROWN DOWN, EMBARK, HANDWRITTEN, SWISS CHOCOLATE

 

WEDGE

WEDGE - красивый, немного теплый, средний по тону серо-коричневый оттенок, который можно использовать как переходный или же в складке. Одна из самых используемых моню теней! Сравнение WEDGE и KID: WEDGE очень близок по цвету к оттенку KID, но чуть холоднее и темнее. Не думаю, что есть смысл приобретать оба. Из двух данных оттенков я бы выбрала WEDGE, поскольку он более универсален и у него лучше текстура, хотя я всегда разрываюсь между ними двумя.

CORK

CORK - это приглушенный золотисто-коричневый оттенок, который технически имеет финиш SATIN, но на веке выглядит матовым. Отлично работает в складке на светлой коже и в качестве переходного цвета на смуглой. Сравнение WEDGE и CORK: CORK темнее и холоднее. Они похожи, но не одинаковы. Думаю, есть смысл иметь оба... хотя это лишь мое личное мнение.

SOBA

SOBA - это золотисто-коричневый оттенок с золотым отливом. Насыщенный пигментом, с жирной текстурой. Этот оттенок дает гораздо больший отлив и сияние, чем большинство других сатиновых.  Очень близок к приглушенному горчичному / верблюжьему цвету, если это вам о чем-то говорит... не самый выгодный оттенок для некоторых тонов кожи. Я бы "примерила" его перед покупкой. SOBA отлично выглядит в сочетании с ERA - очень милый образ, уместный для рабочих будней. Сравнение SOBA и CORK: часто их считают одинаковыми, но я с этим категорически не согласна. На веке они смотрятся совершенно по-разному. Сравнение SOBA и PATINA: Думаю, эти оттенки похожи, хотя SOBA сильней пигментирован и более темно-золотой.

SOFT BROWN

SOFT BROWN - это теплый, средний по тону коричневый оттенок, лучше подходящий в качестве переходного цвета. Некоторым он покажется слегка оранжеватым... Но мне он нравится, даже на моей очень бледной коже.

SADDLE

SADDLE - это теплый оранжево-коричневый оттенок. Он отлично пигментирован и легко растушевывается. Красивый переходный цвет для темнокожих женщин. Сравнение SADDLE и SOFT BROWN: Они определенно из одного семейства, но НЕ одинаковы. Шикарно смотрятся, если их использовать вместе: SOFT BROWN в качестве переходного, а SADDLE - для затемнения складки.

TEXTURE

TEXTURE - это "бархатный, персиково-коричневый с сиянием" оттенок, по описанию MAC. Я б назвала его непосредственно оранжево-коричневым. На веко ложится практически матовым. Содержит буквально толику блеска, что помогает ему чудесно растушевываться. Это еще один отличный переходный оттенок из семейства SADDLE и TEXTURE - похожий по цвету, но иной по текстуре и применению. Не думаю, что обязательно покупать оба, если вы только начинаете обзаводиться тенями MAC.

SWISS CHOCOLATE

Оттенок SWISS CHOCOLATE - лучший друг для любой девушки... Он абсолютно прекрасен, как по цвету, так и по текстуре. Теплый приглушенный умеренно-красно-коричневый - не думаю, что у него есть близнец в постоянной линейке MAC. Я видела, что его применяют как переходный оттенок на смуглой коже, но сама его так никогда не использовала.

HANDWRITTEN

HANDWRITTEN относится к финишу MATTE2 и чрезвычайно хорошо пигментирован. Это темный теплый коричневый отенок. Как мне кажется, хотя тени с финишем MATTE2 очень хорошо пигментированы, их растушевка является целой проблемой, и тут HANDWRITTEN не исключение. Я обычно использую данный цвет для подводки.

BROWN DOWN

BROWN DOWN - это теплый умеренно темный коричневый оттенок, ОЧЕНЬ близкий по цвету к HANDWRITTEN - его гораздо более сухая, менее пигментированная версия. Оттенок BROWN DOWN недавно вывели из производства, так что если будете его искать, остановитесь на HANDWRITTEN.

ESPRESSO 

ESPRESSO - это средний по темноте коричневый оттенок с холодным подтоном, очень популярный, но довольно тусклый по качеству. У него неважная цветоотдача, и растушевывается он отвратительно. Я не использую ESPRESSO как тени, зато применяю, чтобы подчеркнуть брови - в этой роли я его просто обожаю!

BRUN

BRUN - это темный черно-коричневый оттенок с очень холодным подтоном, в котором сделана ставка на пепельность, что делает его отличным вариантом для заполнения темных бровей. Я также люблю использовать BRUN в качестве подводки. Сравнение BRUN и MYSTERY: у меня самой нет оттенка MYSTERY, так что ничего сказать не могу. Я столько раз слышала, что эти оттенки почти одинаковы, что в итоге MYSTERY так и не купила. Скажите мне сами... они одинаковы?

EMBARK

Как видно на свотче, EMBARK - это просто трагедия. Это темный красно-коричневый оттенок, имеющий сухую текстуру и цветоотдачу ниже нормальной. Прежде мне понравился EMBARK, и я купила эти тени во второй раз... может, именно этот экземпляр попался неудачный. HANDWRITTEN и BROWN DOWN близки по цвету к EMBARK.

Гид по теням MAC переходных телесных оттенков - здесь вы найдете более глубокое описание оттенков MALT, KID, ERA и OMEGA, а также WEDGE, CORK, SOFT BROWN.

Гид по теням-хайлатерам от MAC

Гид по финишам теней MAC

Надеюсь, этот гид вам помог! Если приобрету еще какие-то темные телесные тени от MAC, я обязательно обновлю данный пост.

Какие ваши любимые темно-телесные тени? Мои - WEDGE, SADDLE и SWISS CHOCOLATE!

Оригинал: A Guide to MAC's Matte Brown Eyeshadows

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!