Маникюр с точками в стиле "поп-арт"

Простой маникюр с уменьшающимися точками в стиле "поп-арт", который вы легко повторите в домашних условиях! Отлично "набивает руку" в нанесении точек, смотрится стильно и интересно, подходит для ногтей даже минимальной длины. 

В этом уроке я буду делать поп-арт маникюр в черно-зеленом цвете на коротких ногтях (как на фото).

Черно-зеленый маникюр в стиле "поп-арт" - результат

Что нам понадобится:

1. Лаки для ногтей: черный и зеленый. Или другие цвета по вашему усмотрению.

2. Набор доттеров, то есть инструментов для создания точек. 

Не спешите пугаться! Если у вас нет готовых покупных доттеров, их можно заменить простыми предметами, которые наверняка найдутся в любом доме. Все это подробно расписано вот в этой статье. Также в качестве доттеров можно использовать круглые зубочистки, подрезанные ножницами до разной длины: чем дальше отрежете, тем тупее будет зубочистка и шире диаметр получаемых точек.

Подготовьте хотя бы 4 доттера возрастающих диаметров. В моем случае использовались (по возрастанию) зубочистка, головка невидимки для волос и две швейные булавки.

3. Палитра. То есть любая невпитывающая поверхность, на которую будете выливать лак. В моем случае это лист полиэтилена.

4. Жидкость для снятия лака и ватные диски.

5. Лак-закрепитель (по желанию).

Порядок работы:

1. Наносим черный фон. Если нужно, в несколько слоев. Даем ему хорошо высохнуть.

Маникюр "поп-арт" черно-зеленый - шаг 1

2. Намечаем места будущих точек. Для этого берем самый маленький доттер, капаем на палитру 1-2 капли зеленого лака, окунаем доттер в лак и отпечатываем точки на ногтевой пластине в нужных местах. Стремитесь, чтобы точки получались минимальными - тогда, если вы неправильно наметите место, это будет проще исправить.

Маникюр "поп-арт" черно-зеленый - шаг 2

Внимание: чтобы получился "правильный" узор в стиле поп-арт, расстояния между всеми точками в любом направлении должны быть одинаковы! То есть если вы возьмете любые три точки, они должны образовывать равносторонний треугольник, как на рисунке:

Схема точек в стиле поп-арт

Объясню подробнее, как этого добиться. Сначала рисуем точки первого (нижнего) ряда на равном расстоянии друг о друга. А дальше выделяем взглядом любые две точки нижнего ряда и ставим чуть выше между ними точку следующего ряда так, чтобы получился равносторонний треугольник, не вытянутый и не приплюснутый! Таким же образом намечаем следующую точку второго ряда, и так далее.. дальше дорисовать ряд с ровными отступами будет гораздо проще.

3. Придаем точкам нужный размер. Теперь, когда у нас намечена сетка точек, остается придать каждому ряду нужный диаметр! Берем второй по крупности доттер и проставляем им более толстые точки второго ряда, прямо поверх ранее намеченных маленьких точек. Аналогичным образом следующим по крупности доттером увеличиваем точки третьего ряда. Наконец, берем самый крупный доттер и проставляем им самые жирные точки в четвертом ряду. Даем всему зеленому лаку тщательно высохнуть.

Маникюр "поп-арт" черно-зеленый - шаг 3

4. На высохший рисунок наносим лак-закрепитель, даем ему время подсохнуть.

Все готово! Отныне в вашей жизни чуть больше ярких пятен=) ..в стиле "поп-арт".

Черно-зеленый маникюр в стиле "поп-арт" - результат

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!