Черно-оранжевый лунный точечный маникюр [Фотоурок]

Приветствую всех, сегодня я расскажу вам, как в домашних условиях сделать на ногтях вот такой черно-оранжевый дизайн, сочетающий в себе сразу две техники - точечный маникюр и "лунный" маникюр, также называемый "обратный френч". При этом в работе мы постараемся максимально обойтись подручными средствами, чтобы вы могли повторить такой маникюр самостоятельно, без особых принадлежностей.

Черно-оранжевый лунный точечный маникюр - фото

Напомню, что лунным маникюром называет разновидность французского маникюра, когда в дизайне ногтей вместо контрастных кончиков оставляют контрастными полукруглые области возле кутикулы. С точечным маникюром, думаю, все ясно - это нанесение лака на ногтевую пластину в виде точек различных диаметров.

Итак, для данного маникюра нам понадобятся:

  • Лаки для ногтей черного и оранжевого цветов.
  • Прозрачный лак для ногтей и/или специальные средства для подготовки или закрепления маникюра (праймер, "top coat") - внешне они близки к тому же прозрачному лаку;
  • Маникюрный инструмент для создания точек маленького диаметра - это может быть либо магазинный доттер, либо одно из предлагаемых здесь подручных средств. Я для данных целей использовала зубочистку.
  • Клейкая лента (подойдет обычный канцелярский скотч) и ножницы. Вместо этого можно использовать специальные полукруглые наклейки для французского маникюра, если у вас таковые имеются.
  • Палитра (лист полиэтилена, бумаги - любая невпитывающая поверхность, которую не жалко испачкать). 
  • Жидкость для снятия лака, ватные диски.

Порядок работы:

Черно-оранжевый лунный точечный маникюр - порядок работы

1. Наносим базовый слой подготовительного средства или прозрачного лака.

2-4. Далее делаем заготовки для нашего "лунного" маникюра. 

Если у вас есть готовые магазинные наклейки, просто прикрепите их на ногти. Если же вы пользуетесь подручными средствами, рассказываю, как сделать удобные заготовки из скотча.

Наклеиваем на стол полоску скотча длиной 5-6 см. Далее, отступив от начала первой полоски 0,5-1 см, наклеиваем еще одну полоску скотча прямо поверх предыдущей. Концы полосок должны примерно совпадать. Отступив 0,5-1 см от начала второй полоски, наклеиваем поверх нее третью и так далее. Вам нужно получить в сумме 5 полосок скотча, наклеенных друг на друга - по одной для каждого пальца. (У меня наклеено 4 полоски, т.к. большой палец я делала отдельно). На фото я специально подвела края полосок, чтобы их было видно. Вам это делать не обязательно. 

На конце нашей заготовки (там, где кончики полосок совпадают) рисуем гелевой ручкой полукруг. Сделайте его настолько выпуклым, насколько выпуклые "полумесяцы" хотите получить на ногтях. Далее берем ножницы и обрезаем конец заготовки по форме нарисованного полукруга. 

Наши наклейки для "лунного" маникюра готовы. Отступы межу началами полосок нужны были для того, чтоб их легко можно было отделить друг от друга. Теперь просто отклеиваем полоски одна за другой и приклеиваем к пальцам, располагая округлый конец наклейки у основания ногтя. Плотно прижимайте наклейку к ногтю, чтобы у вас получились ровные полумесяцы. 

5. Наносим на поверхность ногтей оранжевый лак, если нужно, в несколько слоев (пока оранжевый цвет не станет ярким и насыщенным). 

6. Ждем, пока оранжевый лак хорошо высохнет (не торопитесь!), после чего аккуратно снимаем с ногтей наклейки. У нас получился оранжевый лунный маникюр.

7. Теперь доработаем наш дизайн с помощью точечной техники. О процессе нанесения точек я уже рассказывала не раз, так что опишу кратко: капаем на палитру 1-2 капли черного лака, неглубоко окунаем в него доттер или зубочистку и наносим на ногтевую пластину маленькие точки. В процессе не забывайте регулярно очищать инструмент от излишков лака заранее подготовленным ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака. Иначе ваши точки будут становиться все более крупными и неакуратными.

8. Ждем, когда высохнет черный лак, и покрываем ногти закрепляющим средством или прозрачным лаком.

Наш лунно-точечный маникюр готов!

Черно-оранжевый лунный точечный маникюр - готовый, фото

Другие фото данного маникюра вы можете посмотреть в разделе Идей!

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!