The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 - достойная гиалуроновая сыворотка

В этой статье пойдет речь об очередной сыворотке для лица от The Ordinary, с гиалуроновой кислотой и витамином В5.

Зачем нужен этот продукт?

Все уже слышали о пользе гиалуроновой кислоты для кожи. Но в чем конкретно заключается ее действие, версий у производителей более чем достаточно. И кожу кислородом насыщает, и в глубокие слои кожи проникает, и морщины заполняет, и подтягивает овал лица. Конечно да, но всё это только если вводить её инъекциями, с поверхности кожи кислота никуда дальше верхнего слоя не проникнет. Вот здесь мы и выделяем главное свойство гиалуронки «без шприцев»: она прекрасно поддерживает водный баланс верхнего слоя кожи.

Я свой выбор в части гиалуронового ухода остановила на сыворотке The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5.

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. Полная упаковка

Почему The Ordinary

Они, на мой взгляд, тоже немного хитрят, пытаясь внушить нам, что именно их сыворотка проникнет в более глубокие слои кожи. Сыворотку они создали из низкомолекулярной, среднемолекулярной и высокомолекулярной кислоты, благодаря чему, как утверждается, она может проникать глубже верхнего слоя. Я так не считаю. Ну не проникнет она никуда без инъекций.) Но хотя бы это не гель для душа с гиалуроновой кислотой - сейчас и такое есть, будто бы она за 3 минуты, пока вы гель не смоете, успеет подействовать и, конечно, очень глубоко увлажнить.)

Так почему именно эта сыворотка? Для меня ответ прост: я доверяю составам и качеству The Ordinary - раз; сыворотка легкая, неконфликтная с другими средствами - два; ну и витамин B5 в составе нелишний, он помогает восстанавливать поврежденные участки кожи. Те же шелушения, например. 

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. Общий вид сыворотки

Описание и применение

Упаковка полностью в стиле бренда: сыворотка в стеклянном матовом флаконе, набирается пипеткой. Объём 30 мл, при использовании один раз в день флакон расходуется за 2,5 - 3 месяца.

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. Открытый продукт, пипетка

Сыворотка на водной основе (я у The Ordinary только такие покупаю, так как кожа комбинированная). Очень жидкая, при нанесении слегка белесая, впитывается быстро. Никакой пленки или ощущения чего-то на лице нет через пять минут. Как и все сыворотки, не размазываю её по лицу, а аккуратно вбиваю пальчиками. По консистенции немного похожа на ниацинамид того же бренда, но более лёгкая. 

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. Консистенция сыворотки

Производитель рекомендует использовать два раза в день под крема. Я использую один раз - утром, курсами. По флакону два-три раза в год, когда коже нужно дополнительное увлажнение: весна\осень, или если кожа обезвожена. Обязательно использую в период ввода в уход кислот! Очень помогает поддержать водный баланс в это время. Сейчас как раз использую сыворотку в тандеме с их же тоником с гликолевой кислотой The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution.

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. Упаковка крупно

Что касается обязательного запечатывания подобной сыворотки кремом - здесь решайте сами. Мнения очень расходятся. Если бы я использовала её в вечерней рутине - обошлась бы без крема, так как ничем кроме легких серумов или тех же кислотных тоников лет до 40 пользоваться не планирую. Пока кожа может сама нести хоть какую-то восстановительную функцию. Но и полноценного увлажнения только от данной сыворотки для любого типа кожи не получится. Хотя бы раз в день крем нужен. 

Опять же видим, что отдушек нет, за что моя отдельная любовь к бренду.

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. Назначение, применение

Состав

Ничего сложного и ничего лишнего, как всегда. Водная основа, три вида гиалуроновой кислоты, пантиленгликоль как стабилизатор и увлажнитель. Пантенол, он же наш витамин B5, как заживляющий и восстанавливающий компонент. Глицерин - в нем нет ничего плохого, как стало популярно считать - прекрасный и простой увлажнитель. Лимонная кислота осветляет и оказывает противовоспалительное действие. Ряд загустителей и стабилизаторов, конечно, но все абсолютно безопасные по всевозможным нормам.

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. Состав

Впечатления и тонкости использования

Сыворотка прекрасно справляется со своей задачей - дополнительное увлажнение даёт! В периоды, когда кожа обезвожена - либо другими средствами, либо из-за погодных условий - спасает за пару дней! Мне продукт нравится, особенно в соотношении цена-качество: даже большинство корейских брендов за подобные вещи требуют примерно в два раза больше. Я рекомендую не поддаваться искушению покупки за 1000-1200 рублей на всевозможных страницах в соцсетях, а заказать сыворотку на ASOS.com за 550. Доставка дешевая.

Есть один нюанс в использовании. Многие жалуются, да и мне так поначалу показалось, что сыворотка «не дружит» со многими кремами, скатывается под ними. У меня три абсолютно разных дневных крема для лица. И в первые дни использования она скатывалась под всеми, да. Но этого не будет (я проверила, теперь всё хорошо), если соблюдать простые правила нанесения любой (!!!) сыворотки:

  • наносим на слегка влажное лицо (влага - это не вода в идеале, это тоник или гидролат),
  • не перебарщиваем с количеством и не размазываем, а вбиваем в кожу,
  • крем наносим после полного впитывания сыворотки, от 5 до 15 минут (эта впитывается за 5).

Не экономя лишние 5 минут утром, я полностью подружилась с продуктом и ношу его подо все крема без последствий в виде комочков на коже. 

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!