Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: выпуклые глаза

Разделы:

Корректируя посадку глаз – широкую или узкую, глубокую или выпуклую, мы стремимся визуально изменить не столько форму глаз, сколько их положение. В таких случаях все методы коррекции основываются на одном простом правиле цветологии: белый и близкие к нему (светлые) цвета максимально отражают свет, зрительно расширяют и приподнимают область, на которую они нанесены; черный и близкие к нему (темные) цвета максимально поглощают свет, зрительно уменьшают и углубляют область их нанесения. На этот раз рассмотрим, как применить данное правило к глазам с недостаточно глубокой посадкой, т.е. выпуклым глазам.

Макияж для выпуклых глаз

Противоположностью глубоко посаженным глазам является случай, когда посадка глаз недостаточно глубокая - из-за этого глазные яблоки кажутся объемными и излишне выступают вперед, глаза получаются выпуклыми. В худшем случае - даже выпученными. Такие глаза придают своей обладательнице наивно-детское выражение лица, обычно имеют большие веки и крупную округлую форму.

Основная цель коррекции выпуклых глаз – зрительно отодвинуть их назад, сделать более глубокими. Как уже говорилось ранее, светлые оттенки теней зрительно уменьшают глубину посадки глаз, а темные – делают ее глубже. Поэтому в случае выпуклых глаз выигрышно смотрятся именно темные оттенки теней.

Выпуклые глаза - фотоВыпуклые глаза - правильный макияжВыпуклые глаза - неправильный макияж

Слева направо: 1 - выпуклые глаза, общий вид; 2 - правильный макияж для выпуклых глаз; 3 - неудачный макияж для выпуклых глаз.

Рекомендуемый макияж для выпуклых глаз:

Тени:

  • основной тон (средней насыщенности) наносится от линии роста ресниц и растушевывается на все верхнее веко, оттеняя область над складкой;
  • матовые тени насыщенного темного оттенка нанесите на область верхнего века с акцентом на внешнюю часть, а затем чуть выведите за внешний уголок глаза и заведите на внешнюю часть нижнего века. Подведя внешний край глаза темным цветом, мы таким образом зрительно удлиним его круглую форму;
  • более светлым цветом оттените область под бровью.

Тушь: толстым слоем туши подчеркните только верхние ресницы.

Если у Вас выпуклые глаза, Вам НЕ рекомендуется:

наносить тушь на обе линии ресниц – верхнюю и нижнюю, это дополнительно усилит округлость глаз и можно получить круглые кукольные глазки. Противопоказано применять в макияже светлые тени, особенно на верхнем веке – это увеличит выпуклость глаз.

Знаменитости с выпуклыми глазами:

Дакота Фэннинг (Dakota Fanning), Стелла МакКартни (Stella McCartney), Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), Лайза Минелли (Liza Minnelli).

Выпуклые глаза макияж - Дакота ФэннингВыпуклые глаза макияж - Стелла МакКартниВыпуклые глаза макияж - Дрю БэрриморВыпуклые глаза макияж - Лайза Минелли

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!