Макияж в зависимости от формы глаз: овальные глаза

Разделы:

Приступая к коррекции разреза глаз при помощи макияжа, необходимо учесть такой немаловажный фактор, как исходная форма глаз. Ведь только адаптируя общие приемы под индивидуальные особенности своего лица, мы сможете выгодно подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки.

Сегодня рассмотрим овальные глаза. Статьи по другим формам глаз ищите по ссылкам выше.

Макияж для глаз овальной формы

Если миндалевидная форма глаз считается идеальной, то овальная – классической. Форма глаз в этой группе варьируется от зауженного овала до заметно округлой, посадка глаз обычно нормальная – не глубокая и не выпуклая. Такое оптимальное соотношение пропорций оставляет большое пространство для экспериментов.

Овальная форма глаз - фотоОвальная форма глаз - правильный макияжОвальная форма глаз - неправильный макияж

Слева направо: 1 - овальная форма глаз; 2 - правильный макияж для глаз овальной формы; 3 - неудачный макияж для овальных глаз.

Рекомендуемый макияж для овальных глаз

Основная тенденция при коррекции овальной формы глаз - стремление ее визуально удлинить. Это несложно сделать с помощью теней и карандаша, либо жидкой подводки.

Подводка: наносится по верхней и нижней кромке глаза, на внешнем его уголке немного выходя за линию ресниц и смыкаясь в паре миллиметров от края глаза.

Тени: наиболее темные тени также наносят на внешний уголок, растушевывая вбок и немного вверх.

Тушь: поможет усилить удлиняющий эффект, для этого при нанесении туши делают акцент на ресницы у внешних уголков глаз, чуть меньше – на всю верхнюю линию ресниц. На нижние ресницы тушь если и наносится, то в наименьшем количестве.

Если у Вас овальная форма глаз, Вам НЕ рекомендуется:

смещать акцент в макияже с внешнего уголка на середину - наносить темные тени в средней части верхнего века. Это излишне округлит овальные глаза. Также не стоит сильно красить нижние ресницы и жирно подводить нижнюю кромку глаза.

Знаменитости с глазами овальной формы:

Кэмерон Диаз (Cameron Diaz), Дженифер Лопез (Jennifer Lopez), Кайли Миноуг (Kylie Minouge), Пенелопа Круз (Penelope Cruz).

Овальная форма глаз макияж  - Кэмерон ДиазОвальная форма глаз макияж  - Дженифер ЛопезОвальная форма гла макияжз  - Кайли МиноугОвальная форма глаз макияж  - Пенелопа Круз

Пожалуй, здесь следует отдельно упомянуть круглую форму глаз, поскольку под понятием "круглые глаза" иногда подразумевают две весьма разные вещи. Первый вариант - когда круглыми глазами называют частный случай овальных глаз, просто с наибольшей степенью загругления. В этом случае для них действуют те же рекомендации, что и для овальных (см. выше). Второй вариант - нередко под круглыми глазами подразумевают выпуклые глаза с недостаточно глубокой посадкой, которая и придает им округлый вид. Подобная форма глаз рассмотрена здесь.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!