Тонирующие маски Estel Haute Couture NewTone - обзор и мой личный опыт

Роскошные волосы – это украшение женщины, а окрашивание волос – отличный способ обновить свой образ. Однако применение красок ослабляет волосы, разрушая их структуру, и делает менее защищенными от воздействия внешних факторов. Поэтому многие представительницы прекрасного пола останавливают свой выбор на тонирующих бальзамах и масках.

Не так давно известный производитель профессиональной косметики для волос Estel представил свой новый продукт – это линия тонирующих масок Haute Couture Newtone. Раньше продукция Estel была преимущественно для салонов красоты. Сейчас же есть достаточно большой перечень товаров, которые легко купить и применить дома. К ним относятся и тонирующие маски NewTone, позволяющие быстро и безопасно освежить, или даже сменить, цвет волос в домашних условиях – без лишнего воздействия краски или похода в салон.

Особенности масок и применение

Главная особенность масок NewTone - это не оттеночный бальзам. Помимо тонирования, маска бережно увлажняет, питает и защищает волосы. В ее составе содержится молочная кислота, которая заботится об увлажнении волос и повышает их эластичность, пчелиный воск и витамин E, обеспечивающий выработку коллагена. Маски NewTone создают легкий эффект ламинирования, заставляют волосы легко расчесываться, обеспечивают здоровый красивый блеск и позволяют получить яркий насыщенный тон. Хотя несколько минусов у этих масок все же есть: цвет сохраняется от двух до четырех недель; маска не окрашивает седой волос; при попадании на одежду плохо смывается. 

Маски очень просты в применении:  

  • вымыть голову шампунем, подсушить полотенцем; 
  • надеть перчатки и нанести на волосы небольшое количество маски; 
  • осторожно расчесать волосы от корней до кончиков; 
  • выдержать 3-10 минут в зависимости от желаемой интенсивности цвета; 
  • смыть водой. 

Цветовая гамма масок NewTone позволяет реализовать любые идеи по смене имиджа. Каждый оттенок существует в двух объемах: флакон 30 мл – для одноразового использования, флакон 430 мл – для салонов и тех, кто постоянно пользуется одним и тем же оттенком. 

Estel Haute Couture NewTone, серия масок и виды упаковки 

Личный опыт 

Мое первое знакомство с маской состоялось в салоне красоты, после этого я стала ее фанаткой. Большой минус этих масок: их не везде купишь. Я купила свою первую упаковку прямо в салоне и вскоре начала свои эксперименты. 

На данный момент из всей линейки масок Haute Couture Newtone от Estel я успела протестировать оттенки 7/44 «Русый медный интенсивный» и 8/36 «Светло-русый золотисто-фиолетовый». 

Маски Estel NewTone, оттенки 8/36 и 7/44

7/44 Русый медный интенсивный 

Маска по консистенции очень похожа на бальзам для волос. На волосы наносится хорошо (я наносила в перчатках), не течет. Нанесла маску, расчесала и выждала 10 минут. Смывала уже без перчаток, в кожу не въелось. Скажу так: если выдерживать маску на волосах минимальное количество времени, в результате получаем легкий медный оттенок. Если же больше пяти минут, цвет получается более насыщенный. Цвет вымывался постепенно около трех недель, голову я мыла два раза в неделю.  

Маска Estel NewTone, оттенок 7/44 Русый медный интенсивный - упаковка и содержимое

До окрашивания волосы были темно-русые с обесцвеченными прядями – хотелось освежить их цвет и придать им яркость. Выбрав оттенок 7/44, я получила желаемый яркий цвет, гладкость и блеск. 

Маска Estel NewTone, оттенок 7/44 Русый медный интенсивный - результат на волосах

8/36 Светло-русый золотисто-фиолетовый

Снова захотелось перемен, и мой выбор опять пал на маску NewTone, теперь на светло-русый оттенок под номером 8/36. На этот раз взяла небольшой объем, поскольку не была уверена в выборе цвета. Открыв  флакон, сильно удивилась: маска темно-фиолетового цвета, а мне хотелось золото.

Маска Estel NewTone, оттенок 8/36 Светло-русый золотисто-фиолетовый - упаковка и содержимое

Первый раз выдержала маску на волосах три минуты – оттенок был теплый, золотой с небольшим сиреневым отливом. В следующий раз выдержала около семи минут – цвет стал интенсивнее, наполнился солнечным блеском, и также сохранился сиреневый отлив. Вообще, цвет получается многогранный, все зависит от времени выдержки.

Маска Estel NewTone, оттенок 8/36 Светло-русый золотисто-фиолетовый - результат на волосах

Итог

В заключение скажу, что рекомендовать маску буду. Она себя оправдывает: состояние волос после нее идеальное, шевелюра плотнее и толще. Волосы приобретают блеск и гладкость (хочется все время их трогать).  

Маленький флакон мне обошёлся в 100 рублей, большой – 900 рублей. Результат того стоит, ведь вы можете сами корректировать цвет волос в зависимости от настроения и желания, не нанося им вреда.

Комментарии

Аватар пользователя Svetlana Beauty

Какая необычная маска. Очень захотелось себе такую приобрести.  Благодарю за отзыв на такой интересный продукт