Гид по теням-хайлатерам от MAC

После того, как я сделала Гид по теням MAC переходных оттенков, я решила сделать еще один по оттенкам-хайлайтерам. У MAC просто астрономическое количество хайлайтеров, я делаю обзор лишь на те, которые есть у меня лично, а это все кроме четырех в зависимости от вашего тона кожи. При покупке теней-хайлайтеров вам вовсе не нужно приобретать так много! Для начала я рекомендую завести хотя бы один матовый хайлайтер и один с сиянием. Кроме того, лучше иметь один нейтральный хайлайтер, один на базе желтого и один на базе розового - хотя совсем не обязательно!

Сама я среди теней-хайлайтеров предпочитаю матовые, но постараюсь остаться непредвзятой и по отношению к теням, имеющим блеск.

Надеюсь, этот пост вам поможет в поиске идеального хайлайтера! Картинки могут показаться темноватыми, но это наилучший способ передать их настоящий цвет, не обрабатывая.

Гид по матовым теням MAC темных телесных оттенков

Гид по финишам теней MAC

 Gesso, Blanc Type, Vanilla, Mylar, Brule, Shroom, Dazzlelight, Naked Lunch, Nylon

Оттенки сверху слева направо: GESSO, BLANC TYPE, VANILLA, MYLAR, BRULE; снизу слева направо: SHROOM, DAZZLELIGHT, NAKED LUNCH, NYLON 

GESSO (финиш - MATTE)

GESSO - это матовый чисто белый оттенок, которому определенно всегда найдется место в моей коллекции. Люблю его использовать, когда нужно сильно высветлить какое-то место, или когда ношу макияж в фиолетовых или зеленых тонах. Думаю, MAC изменили данную формулу, посколько она слегка суховата, и в ней приходится с усилием шариться кистью, чтобы получить нормальную цветоотдачу. Если захочется похожего оттенка с блеском, рекомендую CRYSTAL AVALANCHE или VAPOUR.

Тени MAC оттенок GESSO финиш MATTE

На фото: тени MAC оттенок GESSO финиш MATTE

BLANC TYPE (финиш - MATTE2)

BLANC TYPE - это кремово-бежевый оттенок с нереальной цветоотдачей! Когда-то эта тень мне казалась слишком сыпучей, но в последнее время я стала ценить ее гораздо больше, поскольку она отлично скрывает любые неровности цвета на коже под бровью.

Тени MAC оттенок BLANC TYPE финиш MATTE2

На фото: тени MAC оттенок BLANC TYPE финиш MATTE2

VANILLA (финиш - VELVET)

VANILLA - оттенок цвета слоновой кости с едва заметными розовыми нотками. Я просто ОБОЖАЮ использовать VANILLA на коже бледных, светлых и даже средних тонов. Это однозначно мой самый любимый оттенок из всех. Просто святой грааль! В поддоне VANILLA содержит минимальное количеств блесток, однако они не передаются на веко. Похожим оттенком является ORB, но он более розовый / персиковый.

Тени MAC оттенок VANILLA финиш VELVET

На фото: тени MAC оттенок VANILLA финиш VELVET 

MYLAR (финиш - SATIN)

MAC описывают MYLAR как кремово-белый сверкающий оттенок, но на деле он дает скорее легкое сияние. Я очень люблю MYLAR и думаю, он отлично подходит, когда хочется сделать естественный "макияж без макияжа".

Тени MAC оттенок MYLAR финиш SATIN

На фото: тени MAC оттенок MYLAR финиш SATIN 

BRULE (финиш - SATIN)

BRULE - это равномерный кремово-бежевый оттенок, близко сочетающийся с большинством светлых тонов кожи. Я люблю его использовать в качестве общего подчищающего цвета или для едва заметного высветления. Хотя MAC приписывают ему финиш SATIN, на веки оттенок BRULE ложится практически матовым.

Тени MAC оттенок BRULE финиш SATIN

На фото: тени MAC оттенок BRULE финиш SATIN 

SHROOM (финиш - SATIN)

SHROOM - это бежевый сверкающий оттенок, и хотя MAC приписывают ему финиш SATIN, я бы скорей отнесла его к FROST. Этот цвет крайне популярен, поэтому я не люблю носить его сама. SHROOM является очень нейтральным хайлайтером, что значит отсутствие в нем уклона к розовому или желтому. Если предпочитаете хайлайтеры с сиянием, SHROOM может стать для вас отличным вариантом!

Тени MAC оттенок SHROOM финиш SATIN

На фото: тени MAC оттенок SHROOM финиш SATIN 

DAZZLELIGHT (финиш - VELUXE PEARL)

По описанию MAC, DAZZLELIGHT - это сияющий нейтральный оттенок, но я считаю, что он немного отдает желтым. Несмотря на это, DAZZLELIGHT - мой любимый хайлайтер с сиянием от MAC из их постоянной линейки. Обожаю выделять им внутренние уголки глаз! Больше всех рекомендую вам этот оттенок, и еще VANILLA!

Тени MAC оттенок DAZZLELIGHT финиш VELUXE PEARL

На фото: тени MAC оттенок DAZZLELIGHT финиш VELUXE PEARL 

NYLON (финиш - FROST)

NYLON - это бледно-золотой оттенок с сиянием, согласно описанию MAC. Я бы назвала его полноценным шиммером с подмешанным в него бледно-золотым пигментом... О господи, да это самые сверкающие тени, которые я когда-либо видела! Я использую NYLON только по особым случаям, когда нужно сделать сильный блик во внутренних уголках глаз. Это сумасшедшая тетушка оттенка DAZZLELIGHT даже после двойного смывания!

Тени MAC оттенок NYLON финиш FROST

На фото: тени MAC оттенок NYLON финиш FROST 

RICEPAPER (финиш - FROST)

MAC называют RICEPAPER персиково-золотым оттенком с сиянием, и я согласна с таким описанием. Для меня он слишком темный, чтобы использовать в качестве хайлайтера, но это шикарный оттенок для девушек с тонами кожи NC40 и выше. Я обычно его использую как тень для подвижного века. RICEPAPER определенно имеет отличную текстуру и ложится божественно ровно!

Тени MAC оттенок RICEPAPER финиш FROST

На фото: тени MAC оттенок RICEPAPER финиш FROST 

NAKED LUNCH (финиш - FROST)

Описываемый MAC как минимально-розовый с сиянием, оттенок NAKED LUNCH быстро стал одним из моих новых любимчиков! Я обычно наношу его на подвижное веко, но он отлично послужит и хайлайтером, особенно если вы делаете макияж с другими розовыми отенками!

Тени MAC оттенок NAKED LUNCH финиш FROST

На фото: тени MAC оттенок NAKED LUNCH финиш FROST

На этом с моими хайлайтерами все... Надеюсь, этот гид вам помог! Какие тени-хайлайтеры ваши любимые? Отписывайтесь в комментариях ниже! 

Оригинал: A Guide To Mac Highlight Eyeshadows

Комментарии

Аватар пользователя Wessy

Хороший обзор.