Cвадебный маникюр в сетку с французскими кончиками

Маникюр в сетку с фрацузскими кончиками / Свадебный маникюр в технике двустороннего запечатывания прозрачным покрытием от @ALPSNAILART

 результат

Есть здесь любительницы свадебного маникюра или ногтей в сетку? Сегодня я поделюсь с вами подготовленным на еженедельный конкурс дизайном с полуполупрозрачным фоном и классическими олдскульными кончиками в стиле френч. Я использовала в нем технику двустороннего запечатывания ("сэндвич стэмпинг"), при которой штампованный рисунок или любое украшение для ногтей заключают между двумя слоями прозрачного лака. Чтобы придать маникюру свадебный вид, я добавила сетку, а также цветочные 3d-стикеры для ногтей.

Использованные средства:

  • OPI Don't Touch my Tutu - полупрозрачный лак с белесым оттенком
  • OPI Pirouette My Whistle - лаковое покрытие с серебряными блестками
  • Закрепляющее покрытие для ногтей Seche Vite
  • Пластина с рисунком для штамповки - Moyou London Pro Collection 01
  • Белый лак для штамповки ногтей от Konad
  • Шаблоны для французского маникюра (фото снизу)
  • Цветочные 3d-стикеры для ногтей (фото снизу)

Шаблоны для французского маникюра

Цветочные стикеры для ногтей

 фон + сетка + закрашенные кончики

Я начала с нанесения одного слоя OPI Don't Touch my Tutu в качестве фона. Этот лак очень прозрачен и выглядит почти бесцветным, придавая лишь легкий белесый оттенок. Передо мной стояла задача создать маникюр с полупрозрачным фоном, через который было бы видно ногтевое ложе, и я подумала, что данный лак будет наилучшим решением для прозрачного фона из всего, что имелось в запасах.  Задумкой был свадебный маникюр с сеткой и французскими кончиками. Поэтому далее я нанесла на ногти перекресные линии методом штамповки с пластины Moyou London Pro Collection 01, которая позволяет создать на ногтях сетчатый узор. После этого я завершила свой первый дизайн, нарисовав по шаблону классические кончики в стиле френч. На тот момент у меня уже было в планах попробовать технику "сэндвич стэмпинга". Так что я использовала представившуюся возможность и доработала маникюр поверх имеющейся белой сетки и кончиков. Я нанесла еще один слой OPI Don't Touch my Tutu, чтобы запечатать сетчатый узор между двумя слоями полупрозрачного лака.

 фон + сетка + кончики + второй слой лака для запечатывания

Поверх я добавила лак с серебряными блестками OPI Pirouette My Whistle. Ниже показан крупным планом получившийся маникюр с двусторонним запечатыванием сетки прозрачным лаком.

 фон + сетка + кончики + второй слой лака для запечатывания + слой лака с блестками

В качестве последнего штриха к своему свадебному дизайну я дополнила его 3d-стикерами для ногтей в виде цветов. И запечатала полученный результат закрепляющим покрытием Seche Vite.

 фон + сетка + кончики + второй слой лака для запечатывания + слой лака с блестками + цветочные стикеры

Упомянутые здесь полупрозрачные лаки из очень старой коллекции OPI. Раньше я находила их не в своем вкусе и никогда не использовала. Но теперь, после этого сетчатого свадебного маникюра, я очень жалею, что не попробовала их раньше!! Отныне такие полупрозрачные лаки стали мне по-настоящему нравиться.

Оригинал.

Комментарии

Аватар пользователя Lilith

Где взять пластину для штамповки? Именно такую, с сеткой ? )

Аватар пользователя polina-m

На Aliexpress. Если вас устроит копия.
Оригинальные есть на амазоне и непосредственно сайте Moyou, но на счет покупки их из России ничего сказать не могу. Никогда там не заказывала.

Аватар пользователя Lilith

Ничего не понимаю, как там найти нужную плстину? Инетересует именно с сеткой )

Аватар пользователя polina-m

Где там?
Хотя не важно. Пользуйтесь поиском. Бренд и номер пластины указаны в посте.

Аватар пользователя polina-m

Moyou London Pro Collection 01

Аватар пользователя Lilith

Спасиб