Подбор формы бровей по овалу лица. Квадратное лицо

Разделы:

Приветствую. Это продолжение цикла статей о подборе бровей по форме лица. Сегодня рассмотрим квадратное лицо. Другие формы лица см. по ссылкам выше.

Форма бровей для квадратного лица

Хорошая новость для обладательниц лица квадратной формы – Вы можете попробовать практически любую из основных форм бровей, и скорее всего она вам подойдет. Ведь главный недостаток квадратного лица – усиленная линия подбородка, и усугубить его неправильной формой бровей практически невозможно. Зато можно подправить – визуально отвлечь внимание от нижней утяжеленной части лица. Лучше всего для этих целей подходит изящно оформленный высокий излом или изгиб. Вариантов здесь множество.

К женщинам с квадратной формой лица относятся Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter), Сандра Баллок (Sandra Bullock), Натали Келли (Nathalie Kelley), Анджелина Джоли (Angelina Jolie).

Брови для квадратного лица - Хелена Бонэм КартерБрови для квадратного лица - Сандра Баллок
Брови для квадратного лица - Натали КеллиБрови для квадратного лица - Анджелина Джоли

Итак, Вам подойдут:

  • брови средней длины с аккуратным плавным изгибом. Иногда этот изгиб может быть явным только в первой половине брови, а примерно с середины переходить в практически прямую линию - экспериментируйте.
  • высоко поднятые удлиненные брови с дугообразным изгибом, направленные концами чуть вниз в сторону уха. Такая форма поможет визуально сузить лицо.
  • высоко поднятые заостренные брови с тонким изломом, концами также направленные к уху.

Возможно, вы заметили, что два последних варианта напоминают форму бровей для круглого лица. Отличие состоит в том, что в случае квадратного лица точку изгиба (излома) брови не стоит так сильно смещать к вискам – можно расположить ее примерно в середине брови, либо сдвинуть к внешнему уголку глаза совсем немного.

Вам не рекомендуются:

  • очень тонкие брови. Общий вид они, конечно, не испортят, но чтобы существенно подкорректировать пропорции лица, брови должны быть хотя бы средней толщины.
Категория: 
Тип публикации: 

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!