Подбор формы бровей по овалу лица. Круглое лицо

Разделы:

Приветствую. Это продолжение цикла статей о подборе бровей по форме лица. Сегодня рассмотрим круглое лицо. Другие формы лица см. по ссылкам выше.

Форма бровей для круглого лица

Основной целью корректировки бровей для круглого лица является его зрительное удлинение. Помните, в случае «идеальных» пропорций длина лица незначительно превышает его ширину. Именно к такой форме мы и будем стремиться.

Среди девушек с круглым лицом можно выделить Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Кейт Уинслет (Kate Winslet), Нина Добрев (Nina Dobrev), Кэмерон Диаз (Cameron Diaz).

Брови для круглого лица - Кирстен ДанстБрови для кругого лица - Кейт Уинслет
Брови для кругого лица - Нина ДобревБрови для кругого лица - Кэмерон Диаз

Вам подойдут:

  • брови слегка округлой формы, высоко поднимающиеся от начальной точки к вискам и резко закругленные после перегиба;
  • брови надломленной формы, с удлиненным подъемом и укороченной нисходящей частью после излома.

В обоих случаях важно, чтобы наивысшая точка дуги или излома была смещена от центра брови ближе к виску. Таким образом, внутренняя часть брови окажется восходящей и направленной к верхнему краю уха, а часть брови после перегиба (или излома) будет оформлена в виде укороченного хвостика.

Подобная форма позволит зрительно «раздвинуть» верхнюю часть лица и приподнять глаза, а наличие перегиба или излома визуально удлиняет лицо и уменьшает его ширину. Заметим, что вариант с изгибом обычно выглядит мягче и женственнее. 

Вам не рекомендуется:

  • придавать бровям слишком сильный изгиб или излом и размещать его посередине брови. В первом случае у вас будут изогнутые полукругом брови, которые повторят форму вашего лица и тем самым только подчеркнут его недостатки. В случае же с изломом можно получить комичные «бровки домиком», которые выглядят скорее забавно, чем привлекательно.
  • также не желательно носить брови прямой горизонтальной формы. Это только дополнительно расширит лицо.
Категория: 
Тип публикации: 

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!