Десять принадлежностей для дизайна ногтей акриловыми красками

Возможно, вы же прочли мой пост "Дизайн ногтей акриловыми красками - в чем преимущества?", в котором я рассказываю, почему в оформлении ногтей предпочитаю обычному лаку акриловые краски. Теперь я решила углубиться в тему чуть больше и поговорить о том, какие принадлежности вам могут понадобиться для начала работы, и где их найти.

1. Палитра для красок

Одноразовые палитры для красок

Первое, что я порекомендую - это обзавестись палитрой, на которую вы будете выдавливать краски. Для этого отлично подойдут вот такие одноразовые бумажные палитры, которые можно выбрасывать после использования без лишних проблем.

2. Краски

Акриловые краски Folk Art

Следующее, что вам понадобится - это краски. Я использую акриловые краски Folk Art - главным образом потому, что они самые дешевые из имеющихся в продаже. Чтобы начать, советую купить тюбики белого, черного, синего, красного и желтого цвета - они дадут вам основу, позволяющую добиться любого желаемого оттенка путем смешивания. Я также купила розовую и бирюзовую краски, чтобы сделать свою палитру чуточку ярче.

3. Кисти

Кисть для дизайна ногтей длинная

Хорошей идеей будет покупка трех-четырех маленьких кистей разной толщины. Из производителей кистей хорошо зарекомендовал себя Royal and Langnickel. Вам понадобится очень маленькая кисть для прорисовки мельчайших деталей, кисть с длинной щетиной для рисования полос, широкая плоская кисть для создания сплошного фона, а также кисточка среднего размера.

Кисть MAC для удаления красок скошенная

Также оказалось очень полезным иметь при себе кисть для удаления краски со скошенной щетиной, с помощью которой я придаю аккуратный вид своему маникюру по краям. Для этого я отлично приспособила кисть для макияжа от MAC.

4. Доттеры

Доттеры для рисования точек

Инструменты для создания точек, или доттеры, я уже упоминала среди необходимых маникюрных принадлежностей, и я никогда не устану их рекомендовать - для рисования ровных точек они просто идеальны.

5. Базовое покрытие

Базовое покрытие от Nails Inc.

И все же, без него никуда - я еще раз советую вам использовать базовое покрытие для защиты своих ногтей, даже если вы рисуете дизайн акриловой краской. Я применяю Kale base coat от Nails Inc., которое раздобыла на недавнем мероприятии для британских мастеров нэйл-арта. Это чудесное покрытие оставляет на ногтях просто роскошное ощущение - будто вы сделали им услугу в виде ухаживающей спа-процедуры.

6. Белый лак для ногтей

Белый лак для ногтей от Revlon

Хоть вы и будете наносить дизайн акриловыми красками, вам все же понадобится обычный белый лак для ногтей в качестве основы под рисунок, поскольку акриловые краски довольно прозрачны. Я использую лак White On White от Revlon.

7. Закрепляющее покрытие

Закрепляющее покрытие от Nails Inc.

Даже с большей вероятностью, чем при использовании обычного лака, вам понадобится закрепляющее покрытие для защиты своего дизайна - без него акриловые краски не будут устойчивы к воде. Я недавно начала использовать покрытие от Nails Inc., которые высыхает за 45 секунд. Как можно при этом его не любить? Оно действительно перестает быть липким менее чем за минуту. Вы также обнаружите, что на акриловой краске закрепляющее покрытие сохнет быстрее, чем на обычном лаке, однако, возможно,  его понадобится нанести в несколько слоев.

8. Баночка для воды

Баночка для воды

Поскольку акриловые краски имеют водную основу, вам понадобится вода для очистки кистей. Для воды я использую старую банку из-под джема, поскольку от всех этих красок посуда становится грязноватой.

9. Средство для снятия лака

Средство для снятия лака

Также мне удобно иметь под рукой средство для снятия лака для дополнительной очистки кистей при смене краски.

10. Бумажные полотенца

Бумажные полотенца

Вам будет удобно иметь при себе несколько бумажных полотенец для вытирания кистей и удаления с них лишней влаги.

Вот и все! Теперь вы готовы приступить в дизайну ногтей акриловыми красками. Убедитесь, что на вашем рабочем месте достаточно света, чтобы не портить глаза при проработке мелких деталей. Возможно вы захотите посмотреть мою галерею для вдохновения или заглянуть в мои уроки, чтоб было проще начать. Дерзайте и наслаждайтесь чудесами акриловых красок!

Автор оригинальной статьи - Tilly Hawkins,

английская версия и блог автора - здесь.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!