Водный мраморный маникюр в пастельных тонах с лаками Tillie

В эти выходные у меня выдалась пара свободных минут, чтобы написать краткий урок по водно-мраморному маникюру, который я недавно сделала с помощью лаков из новой весенней коллекции Tillie.

ФОТО Водный мраморный маникюр в пастельных тонах пошагово

1) Первым делом соберите все необходимое и подготовьтесь к созданию водного мрамора. Вам понадобится

  • 2-5 лаков для ногтей пастельных тонов,
  • несколько зубочисток,
  • маленький пластиковый стаканчик с фильтрованной водой комнатной температуры,
  • малярный скотч,
  • более толстая палочка для сбора лишнего лака,
  • а также ватные палочки и жидкость для снятия лака, чтобы подчистить маникюр в конце.

ФОТО Водный мраморный маникюр в пастельных тонах, используемые лаки Tillie

Используемые лаки от Tillie (слева направо): Sarong so Right, I’m a mermaid, Beach Babe, Pool Boy, Bows & Bandeaus

2) Нанесите базовый слой белого цвета (или самого светлого цвета, какой у вас есть) и дайте ему высохнуть.

3) Оторвите небольшой кусочек малярного скотча и оберните им палец у основания ногтя.

4) Оторвите более длинный кусочек малярного скотча и оберните им боковые стороны и верхушку вашего пальца. (Вы можете заматывать пальцы по одному или все сразу. Также будет удобно, если вы оторвете все нужные кусочки скотча заранее, до начала создания мрамора, чтобы в процессе не испортить уже готовый маникюр).

5) Откройте лаки и один за другим капните в воду по капле лака каждого цвета. Позвольте каждому лаку распространиться по поверхности воды перед добавлением капли лака следующего цвета.

6) Количество колец, которое вам нужно создать, будет зависеть от числа используемых лаков. Например, в этом мраморном маникюре я использовала 5 разных лаков, поэтому сделала только по два кольца каждого цвета. При использовании двух лаков может потребоваться по 4-5 колец каждого цвета.

7) Далее проведите зубочисткой от центра рисунка по направлению к краю.

8) Сделайте то же самое в противоположную сторону.

9, 10, 11, 12) Теперь начинайте проводить зубочисткой линии из стороны в сторону. Если лак занимает всю поверхность воды, можете подцеплять его к стенке стакана в конце каждого захода. Если лак какбы скапливается в середине стакана, вам нужно слегка окунать зубочистку в воду после каждого движения из стороны в сторону. Это позволит создать более четкий и аккуратный узор.

13) Найдите в стаканчике самую удачную часть узора и, если нужно, поверните ее к себе. Затем мягко опустите ноготь в это место на поверхности узора и далее вниз, чтобы палец погрузился в воду.

14) Используя зубочистку или более толстую палочку, удалите излишки лака, оставшиеся на поверхности воды, чтобы не испортить свой дизайн. Убедитесь, что не извлекаете палец из воды слишком рано или, опять же, маникюр будет испорчен. Также следите за тем, чтобы не царапнуть ногтем о стенки стаканчика!

15) Медленно поднимите палец из воды, чтобы не образовались пузырьки воздуха, и АККУРАТНО удалите малярный скотч. Осторожно подчистите маникюр вокруг кутикулы и под ногтем, чтобы не испортить свой красивый рисунок. Я предпочитаю очищать каждый ноготь сразу после нанесения мрамора, поскольку лак еще остается мягким и легче снимается.

16) Дайте ногтям просушиться в течение как минимум 15 минут, чтобы избежать дальнейшего смазывания. Затем нанесите закрепляющее покрытие и ваш прелестный водно-мраморный маникюр готов!^_^

ФОТО Водный мраморный маникюр в пастельных тонах  - результат работы 1

ФОТО Водный мраморный маникюр в пастельных тонах  - результат работы 2

Источник здесь.

Комментарии

Здесь пока нет комментариев. Будь первой!