Маникюр "Капли дождя" от Риты Ремарк

Я продолжаю переводить для вас уроки по маникюру от топового канадского нэйл-мастера Риты Ремарк. Подробнее об авторе вы можете прочитать в первой статье данного цикла - маникюр "Разбитое зеркало". В сегодняшнем уроке она делится идеей маникюра, названного ею "Дождливые дни", который имитирует капли проливного дождя.

Рита: "Прибереги это на дождливый день" - если б мы принимали эту старую поговорку всерьез, то этим летом, скажем честно, мало бы что сберегли. Может в этот раз и выдалось больше дождливых дней (а точнее дней, когда ливень стоял стеной), чем обычно, зато обстоятельства, вынуждающие сидеть дома, дают нам отличный предлог, чтобы просидеть за любимым сериалом, дочитать пару-тройку заброшенных книг или же, в моем случае, освежить свои навыки в области маникюра. В честь того проливного дождя, к которому мы уже успели в последнее время успели привыкнуть, я представляю свой маникюр "Дождливые дни"!

Что Вам понадобится

1/ Базовое и закрепляющее покрытия для маникюра

2/ Лаки "Chinchilly", "Blanc", "Merino Cool", "Lapis of Luxury" and "Butler Please" от Essie (серо-сиреневый, белый, серо-коричневый, чистый светло-синий, насыщенный синий)

3/ Маникюрная кисть для рисования полосок

Создание маникюра пошагово

1/ После того как придадите ногтям нужную форму и нанесете тонкий слой базового покрытия, нанесите два слоя серо-сиреневого лака "Chinchilly" от Essie. Напоминающий хмурое небо, этот сероватый оттенок будет прекрасно смотреться на коже любого оттенка.

ФОТО Маникюр "Капли дождя" - Нанесение серого фона

2/ Удалите крышечку с бутылька лака "Blanc" от Essie и окуните свою кисть для рисования полосок в этот непрозрачный белый лак. Удалив с кисточки большую часть лака, начинайте добавлять вертикальные линии вниз по длине ногтя. Удаление излишков лака с вашей кисти позволит добиться более четких, выразительных линий. Располагайте линии произвольно по поверхности ногтя и позвольте большему количеству лака оставаться возле кутикулы, чтобы создать иллюзию, будто капли дождя струятся вниз по вашим пальцам.

ФОТО Маникюр "Капли дождя" - Создание капель белым цветом

3/ Повторите Шаг 2, но уже с лаком "Merino Cool" (серо-коричневый), а затем - с "Lapis of Luxury" (симний). Последнего добавьте побольше, поскольку данный лак имеет более прозрачный финиш, который, нанесенный поверх предыдущих трех лаков, даст вам прекрасный водянистый эффект. Завершите свои капли дождя парой акцентов в виде полосок лака "Butler Please" (насыщенный синий).

ФОТО Маникюр "Капли дождя" - Доработка капель серо-коричневый и синим

4/ В предыдущих уроках я вас предупреждала, что не стоит наносить завершающее покрытие сразу по завершении дизайна, ибо в результате цвета могут смазаться между собой. В макниюре с каплями дождя это правило не актуально. Поступить стоит РОВНО НАОБОРОТ. Твердым движением нанесите толстый слой завершающего покрытия в несколько приемов, чтобы аккуратно смазать капельки и создать между ними плавные переходы. Вуаля! Мы получили маникюр в виде капель дождя, который уж точно не выглядит мрачным.

ФОТО Маникюр "Капли дождя" - Конечный результат

Источник

Комментарии

Аватар пользователя Saya

Такой маникюр должен неплохо получиться веерной кистью.) Сама пока не пробовала, просто идею подкидываю)).
[Движения кисти, понятно, будут вдоль ногтя, а не традиционно поперек.]